Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n205936/


     
 

Смартфон с двумя двойными камерами Honor 9 Lite представлен в России

01.02.2018 14:34
Бренд Honor сообщил о начале продаж в России и Армении модели Honor 9 Lite, оснащенной двумя двойными камерами.

Новинка унаследовала дизайн одной из самых популярных моделей бренда — флагмана Honor 9, а её начинка получила ряд функциональных преимуществ, среди которых две двойные камеры и удобный HD экран FullView.

В 2017 году Honor вышел на первое место по продажам в Китае среди смартфонов интернет-сегмента, а также показал отличные результаты в «чёрную пятницу» в целом ряде регионов, среди которых Россия, США и Европа. Масштабируя на глобальный рынок успешную модель бизнеса, отработанную на китайском рынке, Honor ставит амбициозную цель — войти в пятёрку крупнейших брендов смартфонов в мире к 2020 году. Такое заявление сделал президент Honor Джордж Чжао на CES 2018 в январе этого года.

Две двойные камеры для удачных фотографий и селфи

Не всегда фронтальная камера уступает основной по качеству, разрешению и функциям. Опровергая сложившуюся традицию, Honor 9 Lite имеет две двойные камеры, состоящие из 13 МП и 2 МП модулей, что позволяет делать одинаково качественные снимки, находясь по любую сторону от объектива. Дополнительный модуль отвечает за формирование натуралистичного эффекта боке — размытия заднего плана, делающего фотографии более выразительными. Фильтры улучшения портретов подбираются для максимально естественных и качественных вариантов обработки лиц.

Фронтальная камера получила также функцию управления жестом, позволяющую делать селфи в более удобном формате. Для спуска затвора достаточно помахать рукой в кадре — камера сделает снимок через 2 секунды.

Возможности флагмана по доступной цене

Honor 9 Lite получил экран FullView с диагональю 5,65 и разрешением 1080×2160, обеспечивающий более высокий комфорт при просмотре кинофильмов с форматом кадра 21:9, поиске информации в интернете и чтении.

Смартфон построен на базе 8-ядерного чипсета Kirin 659, изготовленного по технологическому процессу 16 нм и оснащенного графическим модулем Mali-T830. Обработку ресурсоёмких приложений и работу в многозадачных режимах поддерживают 3 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель на 32 ГБ и поддержка карт памяти объёмом до 256 ГБ позволяют сохранять практически неограниченное количество фотографий, музыки и видео. Смартфон поставляется с новейшей операционной системой Android Oreo и фирменным интерфейсом EMUI 8.0, получившим целый ряд усовершенствований, повышающих комфорт использования, ускоряющих запуск приложений и снижающих энергопотребление за счет «умного» распределения ресурсов.

Модель Honor 9 Lite выпускается в трех вариантах расцветки: полночный чёрный, сапфировый синий и ледяной серый. Продажи Honor 9 Lite в России и Армении стартуют 8 февраля. Приобрести смартфон можно будет за 14 990 рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web