Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n205841/


     
 

Петербуржцы стали чаще погашать кредиты с мобильных

30.01.2018 11:21
Жители Санкт-Петербурга всё чаще погашают кредиты с мобильных устройств: за год число таких платежей выросло в полтора раза. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив платежи горожан на сайте и в мобильном приложении сервиса. Сегодня Яндекс.Деньгами пользуются свыше 30 миллионов человек, в том числе из Санкт-Петербурга.

За год число петербуржцев, которые погашают кредиты со смартфонов и планшетов, выросло более чем в 1,5 раза. Средний платёж увеличился почти на 40% — до 4102 рублей.

В целом жители Санкт-Петербурга стали активнее платить по кредитам через интернет — как с мобильных устройств, так и с компьютеров. За год количество таких плательщиков увеличилось в 9 раз, а число платежей — в 29 раз. Вырос и средний чек — с 3954 до 5886 рублей.

По данным Объединённого Кредитного Бюро, Санкт-Петербург и Ленинградская область занимают второе место после Москвы и Московской области в рейтинге регионов с наибольшим объёмом выданных кредитов. Так, в третьем квартале прошлого года жители области взяли около 382 тысяч кредитов примерно на 84 миллиарда рублей.

Если смотреть по России в целом, с компьютеров люди по-прежнему погашают кредиты чаще, чем с мобильных устройств. За год количество таких платежей с десктопов выросло в 13 раз. С компьютеров в среднем за раз россияне платят по кредитам 6770 рублей, со смартфонов и планшетов — 4208 рублей.

В исследовании учитывались платежи жителей Санкт-Петербурга за 2016 и 2017 годы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web