Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n205640/


     
 

Huawei сделает немецкий Дуйсбург «умным городом»

19.01.2018 12:36
Мэрия Дуйсбурга (Германия) и компания Huawei подписали протокол о намерениях для совместной работы над проектом «умного города». Документ, в рамках которого партнеры планируют преобразовать Дуйсбург в образцовый современный западноевропейский «цифровой город», подписали мэр города Зёрен Линк (Sören Link) и коммерческий директор Huawei Enterprise Business Group Ван Юнган (Wang Yonggang).

Huawei также объявила о своих планах по строительству Центра совместных инноваций (Joint Innovation Center) в Дуйсбурге. Разработанные в этом центре новые технологии будут внедрятся в городскую инфраструктуру. На данный момент уже запланировано расширение городской WLAN-сети с включением в нее местного зоопарка и системы общественного транспорта. В системе образования акцент будет сделан на «умные классы» с Wi-Fi и широкополосным доступом в Интернет в городских школах. 

Кроме того, партнеры намерены создать умную систему уличного освещения и управления дорожным движением, инфраструктурные сети, а также удобную для жителей систему электронного правительства (eGovernment) на базе облачных решений. Помимо этого, Huawei поделится своим опытом в построении беспроводных широкополосных сетей и использовании технологий 5G LTE, которые необходимы для реализации таких концепций как Четвертая промышленная революция (Industry 4.0), беспилотный транспорт и «умная логистика». 

Все эти меры призваны повысить качество жизни в Дуйсбурге и сделать его еще более привлекательным как для горожан, так и для предпринимателей и инвесторов. Для достижения этой цели необходима экосистема, в которую войдут местные и международные предприятия, а также муниципальные власти, исследовательские институты и высшие учебные заведения. В частности, компании Duisburger Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH (DVV) и DU-IT GmbH как муниципальные дочерние предприятия курируют и координируют целый ряд запланированных проектов в контексте реализации потенциала в области снабжения, инфраструктуры и транспорта. 

«Новые технологии – это ключ к решению задач будущего, – говорит мэр города Зёрен Линк (Sören Link). – Мы хотим использовать возможности цифровой трансформации для повышения качества жизни в городе и ускорения экономического роста. В то же время, мы расширяем сферу нашего сотрудничества с ведущей мировой компанией, и становимся все более привлекательным партнером для бизнеса, новых жителей и студентов». 

«Мы рады, что наш опыт цифровой трансформации поможет превратить Дуйсбург в по-настоящему «умный город», – уверен коммерческий директор Huawei Enterprise Business Group Ван Юнган (Wang Yonggang). – Наши продукты и решения сделают повседневную жизнь в городе более комфортной и безопасной». 

В настоящий момент решения «Умный город» компании Huawei внедрены более чем в 120 городах в сорока с лишним странах мира. 197 компаний из списка Fortune Global 500, 45 из которых входят в сотню ведущих мировых предприятий, выбрали Huawei в качестве партнера для цифровой трансформации.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web