Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n205157/


     
 

Ericsson построит 5G-сеть Verizon

18.12.2017 13:15
Ericsson стал поставщиком оборудования для коммерческой сети связи пятого поколения (5G) оператора Verizon. Оператор планирует запустить в коммерческую эксплуатацию предстандартную мобильную сеть 5G и опорную сеть 5G на ряде рынков США во второй половине 2018 года. Verizon и Ericsson намерены вести совместную работу по строительству мобильной экосистемы для скорейшего запуска сетей связи пятого поколения в коммерческую эксплуатацию.

«Наш портфель 5G-решений, разработанный для поддержки 5G NR в соответствии со стандартами 3GPP, обеспечит операторам возможности для развертывания коммерческих сетей 5G», - заявил исполнительный вице-президент и глава бизнес-направления сетей связи компании Ericsson Фредрик Джейдлинг (Fredrik Jejdling)

«Технологии связи пятого поколения изменят наш подход к работе, общению, обучению и развлечениям. Вместе с Ericsson мы разрабатываем план строительства и развития устойчивой экосистемы, раскрывающей потенциал 5G», - прокомментировал старший вице-президент по технологической стратегии и планированию корпоративных сетей Verizon Эд Чан (Ed Chan)

На протяжении последнего года Ericsson и Verizon провели ряд испытаний систем 5G для фиксированного беспроводного доступа с использованием частот в миллиметровом диапазоне в городах и жилых кварталах, расположенных в разных географических зонах и имеющих разную плотность населения. Эти пилотные проекты имеют ключевое значение для реализации плана Verizon по развертыванию уникальных сетей широкополосного фиксированного беспроводного доступа.

Эти испытания важны для  понимании возможностей технологий 5G и активного использования миллиметрового диапазона, который используется компаниями, входящими в Verizon 5G Technology Forum, и в будущем стандарте 3GPP 5G NR. Использование этих технологий позволит обеспечить растущий спрос пользователей на качественный доступ к интернету, который необходим для просмотра видео в высоком качестве, пользования услугами на базе дополненной и виртуальной реальности и работы сервисов облачной обработки данных.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web