rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Микрон о развитии базы для цифровой экономики

28 ноября 2017 года Микрон представит возможности микроэлектроники как базы для сервисов цифровой экономики на научно-практической конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки», организованной Технопарком Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

«Микроэлектроника –  важный элемент статуса страны в современном мире, основа технологической независимости.  У российских производителей имеется серьезный потенциал для конверсии имеющихся наработок в продукты для формирующихся рынков интернета вещей и распределенной обработки данных», - заявила директор по стратегическому развитию ПАО «Микрон» Карина Абагян.

Интернет вещей создает спрос на разнообразные микрочипы, весомая часть которых может производиться в России на существующей технологической базе. К ним относятся сенсоры, минирадары, аналоговые схемы.

На сегодняшний день сегмент телекоммуникационного оборудования более чем на 90% занят импортом, но переход на связь для интернета вещей открывает широкие возможности для развития собственных и локализованных производителей. Следуя примеру других технологически развитых стран, необходимо защищать домашний рынок. Именно от госрегулирования зависит, станет ли новый рынок  площадкой для развития российских технологий, либо финансовым и кадровым ресурсом для глобальных корпораций.

В рамках конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки» обсуждаются такие темы, как выработка комплексных решений по обеспечению условий для эффективного продвижения гражданской продукции радиоэлектронного комплекса на глобальные рынки и экспертный анализ актуальных вопросов конверсии оборонных предприятий региона и формирование практических предложений по их решению.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода