rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Черный, красный, золотой. Oppo возвращается в Россию

Oppo второй раз выходит на российский рынок. Первый пришелся на 2013 год и вряд ли был удачным: через некоторое время компания ушла из страны. В этот раз производитель намерен обосноваться здесь всерьез и называет Россию одним из важнейших рынков. 25 ноября вендор начнет официальные продажи первого смартфона, а в декабре – еще двух из линейки Селфи Эксперт.

Компания начала вести бизнес за пределами Китая в 2014 году и сейчас работает в 30 странах. Сейчас Oppo является четвертой по объему поставок смартфонов в мире, по данным IDC. Вендор ориентируется на молодежную аудиторию. Вчера Oppo официально объявила о выходе в Россию, которая стала одним из наиболее важных рынков для компании, по словам Винсента Лиу, вице-президента Oppo Россия. Здесь первое полугодие 2017 года стало прорывным по продажам смартфонов – рост составил более 9%, что и делает Россию привлекательной для компании.

В 2016 году Oppo стала лидером на рынке Юго-Восточной Азии. В июле этого года две модели Oppo лидировали среди Android-смартфонов. Целевая аудитория – молодежь, которая делает ставку на качество фото, которые можно сделать с помощью смартфонов вендора.

В 2015 году компания выяснила, что половина пользователей смартфонов различных брендов недовольны фронтальной камерой, поэтому выпустили серию F, ориентированную на съемку селфи. Oppo создала первую в мире технологию улучшения портрета, первый в мире смартфон с вращающейся камерой, первый – с фронтальной камерой в 16 МПикс. Исследование процесса съемки селфи проводилось и в России.

Кроме камеры, по словам представителей вендора, на выбор смартфона влияют емкость аккумулятора и дизайн. Именно на эти три направления производитель и делает ставку. В компании уверены, что «смартфоны сегодня – не просто функционально средство связи, но нечто больше». Правда, что именно – не рассказали.

В России будут представлены три варианта смартфонов Oppo – F5, F5 6GB и F5 Youth

Первый смартфон для российского рынка – F5 из линейки Селфи Эксперт.  В нем впервые представлена технология SelfieTune, основанная на «человеческом интеллекте» (или как все привыкли его называть искусственном интеллекте). Процесс съемки состоит из трех этапов. Система анализирует лица по 200 точкам, определяет пол и возраст человека, а также тип и оттенок кожи. В компании говорят, что смартфон идентифицирует даже форму носа, щек и нижней челюсти.

Затем смартфон сравнивает с коллекцией фотографий, а потом индивидуально улучшает изображение каждого человека на снимке. Например, мужские селфи будут более фактурными, технология позволит убрать темные круги под глазами. Также смартфон будет определять вид освещения и улучшать его, регулируя яркость. Среди других «фишек» - возможность размытия фона, управление съемкой жестами без нажатия на экран, функционал для использования фильтров в момент съемки. Камера позволяет разблокировать смартфон по идентификации лица, также есть возможности идентификации по отпечатку пальца.

Oppo второй раз выходит на российский рынок

В России будут представлены три варианта смартфонов Oppo – F5, F5 6GB и F5 Youth, каждый из которых оснащены селфи-камерами с высоким разрешением, которые могут использоваться в том числе для биометрической разблокировки устройства. Oppo F5 и F5 Youth будут предлагаться в России в черном и золотистом цветах, а F5 6GB – в корпусе красного цвета.

F5 обойдется в 24990 рублей и будет продаваться с 25 ноября в сетях «Евросеть», М-видео», «МегоФон», «Связной». Каждый смартфон получит гарантию на 1 год. Другие два смартфона поступят в продажу в декабре этого года. При этом F5 6GB будет стоить 29990 рублей. 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода