rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» выступил официальным мобильным оператором Всемирного фестиваля молодежи и студентов

«МегаФон» выступил официальным мобильным оператором XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, обеспечив голосовой связью и скоростным интернетом участников и волонтёров события.

20 тысяч комплектов связи «МегаФон» подключает оргкомитету и официальным делегациям Фестиваля. А 5 тысяч комплектов связи предназначены волонтерам, которые встречают иностранных гостей на вокзалах и в аэропорту, консультируют их о программе события и сфере гостеприимства Сочи. Связь подключается участникам на основной площадке Фестиваля - в Главном медиацентре Олимпийского парка, где «МегаФон» организовал креативную релакс-зону с возможностью зарядки смартфонов. Компания также открыла 9 дополнительных центров обслуживания в основных отелях проживания участников, а отдельные деловые площадки Фестиваля «МегаФон» оснастил модемами и роутерами для свободного интернет-доступа.

«В программе Фестиваля заявлено много ярких событий и выступлений, где будут публично обсуждаться ключевые тренды мировой цифровой экономики, охватывающей интересы миллиардов человек. Для «МегаФона» - главного мобильного партнера события, эта повестка является основной в ежедневной работе. Наша компания уверенно продвигается к цифровому лидерству, в том числе в таких инновационных направлениях как тестирование и запуск ультраскоростных сетей 5G, развитие услуг на базе BigData и IoT («интернет вещей»), — комментирует Анатолий Горбунов, директор Кавказского филиала компании. — Международная телеком-отрасль наращивает влияние за счет быстрого развития технологий, что отлично понимает молодежная аудитория, которая без них уже не представляет свою жизнь. Многочисленные гости сочинского Фестиваля лично убедятся, что российская связь и скоростной интернет – одни из самых лучших и надежных в мире. Для этого «МегаФон»приложил немало усилий».

Для обеспечения высокого качества голосовых услуг и скоростей интернета на всех площадках Фестиваля оператор усилил работу действующих сетей мобильными базовыми станциями, а также запустил порядка 10 новых объектов связи стандарта 2G/3G/4G. Пользователям доступны скорости мобильного интернета до 80 Мбит/с. В контактном центре «МегаФона» (вызов 0500 с мобильного) действует выделенная линия для обслуживания участников Фестиваля, где задействованы русско- и англоговорящие консультанты.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 тысяч гостей из более 180 стран мира — молодые журналисты, артисты, спортсмены, представители технических и гуманитарных профессий, лидеры молодежных организаций и политических партий.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода