rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Траты петербургских автомобилистов за год выросли в 1,5 раза

Ко Дню автомобилиста Яндекс.Деньги выяснили, сколько петербуржцы тратят в среднем за год на содержание автомобиля. Для этого сервис изучил платежи горожан на станциях техобслуживания, автомойках, АЗС, в магазинах запчастей, а также данные об оплате парковки и погашении штрафов ГИБДД. В офлайне автомобилисты оплачивали товары и услуги с карт Яндекс.Денег, в онлайне — через Яндекс.Кассу. Штрафы ГИБДД они платили через Яндекс.Штрафы — из электронных кошельков, с банковских карт и с помощью технологии Apple Pay.

Выяснилось, что за последние 12 месяцев расходы петербургских автомобилистов выросли в 1,5 раза. За год каждый из них в среднем тратит 54 860 рублей. Годом ранее эта цифра была заметно меньше — 36 340 рублей. Если смотреть по категориям, сильнее всего увеличились траты горожан на ремонт авто и покупку запчастей — в 4,8 и 2,9 раза соответственно.

Выросли и средние чеки петербургских автолюбителей. Так, за год средний платёж за ремонт авто вырос с 4070 до 8030 рублей, за запчасти — с 4070 до 9160 рублей, за техобслуживание — с 1020 до 1410 рублей, за бензин — с 860 до 910 рублей.

А вот на мойке машин люди предпочитают экономить — здесь средний чек, наоборот, за год упал с 630 до 580 рублей. Уменьшился и средний платёж по штрафам ГИБДД — с 455 до 418 рублей. Вероятно, всё больше автомобилистов стараются платить в первые 20 дней после получения уведомления о нарушении, когда действует 50%-ная скидка. Петербуржцы также сократили траты на оплату парковки — тут средний чек снизился с 284 до 89 рублей.

В исследовании учитывались платежи с 15 сентября 2016 по 15 сентября 2017 года и за такой же период годом ранее. Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег для онлайн-площадок. Она позволяет настроить приём оплаты самыми популярными способами — от банковских карт до QR-кодов. По данным исследований MARC и Тэглайна, Касса — самое популярное в России платёжное решение. Сегодня к ней подключено больше 75 тысяч сайтов по всему миру. Яндекс.Деньги предлагают также собственные банковские карты Mastercard. К весне 2017 года сервис выпустил около 600 тысяч пластиковых и 11 миллионов виртуальных карт. Всего в Яндекс.Деньгах зарегистрировано около 34 миллионов пользователей.

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода