rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Xiaomi в сотрудничестве c Google представила Mi A1 – новый смартфон серии Android One

Xiaomi сегодня представила смартфон Mi A1 в сотрудничестве с Google, свое первое устройство в рамках программы Android One.

Смартфон оснащен двойной камерой с оптическим зумом, имеет превосходный дизайн и сочетает последние достижения аппаратного и программного обеспечения Google. Его стоимость в Индии начинается от 14 999 рупий (примерно 13500 руб. на момент публикации материала). 

На презентации в Нью-Дели было объявлено, что устройство поступит в продажу еще в 40 странах, включая Россию, Украину, Польшу, Индонезию, Вьетнам, Гонконг, Тайвань и Мексику. Стоимость смартфона на этих рынках анонсируют позже. 

Старший вице-президент Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang) сказал: «Mi A1 – стратегически важное устройство для продвижения Xiaomi на международных рынках и важный этап в реализации нашей миссии: сделать инновации доступными каждому. С самого начала Xiaomi стремилась дать пользователям больше выбора, и мы рады предложить им новый способ оценить достоинства Xiaomi». 

Ван Сян также отметил, что этот шаг – логичное продолжение длительного и продуктивного партнерства с Google. «Google – отличный партнер, с которым мы давно и тесно сотрудничаем. Мы решили, что их идея – запустить смартфон Xiaomi в рамках программы Android One – это прекрасная возможность подарить пользователям новые впечатления от использования наших продуктов. Я очень воодушевлен теми перспективами, которые  это сотрудничество даст пользователям по всему миру!» 

«Это новая ступень в развитии Android One. Мы рады работать с партнерами по всему миру, чтобы предоставлять качественные устройства на операционной системе Android еще большему количеству пользователей», – сказал Джейми Розенберг (Jamie Rosenberg), вице-президент Google по Android и Google Play. «Mi A1 – это превосходный дизайн с «чистым» Android, лучшие встроенные сервисы Google, а также регулярные обновления ПО и систем безопасности. Мы рады приветствовать Xiaomi и Mi A1 в семействе Android One». 

Двойная камера с оптическим зумом для красивых портретных снимков 

Mi A1 получил двойную камеру с широкоугольным и телескопическим объективами, которая по своим характеристикам напоминает камеру флагманского смартфона Xiaomi Mi 6. 

Два объектива дают возможность дифференцировать объекты на переднем и заднем планах и получать глубину резкости, сравнимую со съемкой на цифровой зеркальный фотоаппарат. Камера позволяет достигать невероятной четкости и насыщенности изображений. Селфи, сделанные на Mi A1, получаются более естественными за счет обновленного режима «Улучшение» (Beautify), который теперь можно использовать как с 5-мегапиксельной фронтальной камерой, так и с основной двойной камерой на 12 мегапикселей. Смартфон также оснащен десятикратным цифровым зумом и двукратным оптическим зумом, благодаря которым удаленные объекты при приближении остаются четкими. 

Созданный Xiaomi, под управлением Google 

Mi A1 стал первым смартфоном Xiaomi в рамках программы Android One. Эта инициатива Google направлена на создание простых устройств с «чистой» версией Android и регулярно обновляемым ПО на протяжении длительного времени. 

Как и на всех смартфонах Android One, на Mi A1 будут предустановлены самые популярные сервисы Google – например, Google Фото, позволяющий хранить неограниченное количество фотографий высокого качества. 

Топовые характеристики и привлекательный дизайн 

Смартфон Mi A1 доступен в трех цветах: черный, золотой и розовое золото. Тонкий металлический корпус (7,3 мм) с закругленными краями удобно лежит в руке и выглядит цельным, так как разделительные полосы на нем почти незаметны. Сканер отпечатка пальца расположен на задней панели. 

Смартфон Mi A1

Дисплей 5,5’’ из 2,5D стекла защищен покрытием Corning® Gorilla® Glass. Устройство оснащено усилителем мощности для глубокого звучания низких частот и повышения уровня громкости, создающие эффект погружения. Усилитель также поддерживает высокоомные наушники (до 600 ом). 

Процессор Qualcomm Snapdragon 625 на 14-нанометровой технологии и аккумулятор на 3 080 мА/ч обеспечивают работу устройства без подзарядки на протяжении целого дня. 

Смартфон с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти поступит в продажу в России в октябре. Приобрести устройство можно будет как в онлайн магазине, так и в магазинах розничной сети. 

Основные характеристики Mi A1: 

●     Цельнометаллический корпус

●     Двойная камера с оптическим зумом:

  • 12-мегапиксельный широкоугольный объектив и 12-мегапиксельный телескопический объектив
  • Исключительные портретные фото с эффектом размытия фона
  • Режим «Улучшение» – для более естественных селфи
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера

●     Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 625 на 14-нанометровой технологии (8-ядерный процессор с тактовой частотой до 2,0 ГГц)

●     4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной памяти

●     Встроенный слот для карты памяти (объемом до 128 ГБ);

●     5,5-дюймовый full-HD дисплей Corning® с покрытием Gorilla® Glass

●     Батарея 3 080 мА/ч, зарядное устройство USB Type-C

●     Сканер отпечатка пальца на передней панели

●     Инфракрасный бластер с приложением Mi Remote

●     Совмещенный слот для двух сим-карт и карты памяти microSD

●     Габариты: 155,4 x 75,8 x 7,3 мм

●     Вес: 165 грамм

●     Цвета: черный, золотой, розовое золото

●     Программное обеспечение – стоковый Android

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода