Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n202673/


     
 

Pure Storage обзавелся первым российским партнером

29.08.2017 16:33
«Инфосистемы Джет» стала первым в России официальным партнером Pure Storage, Inc., производителя флэш-платформ хранения данных. В настоящее время интегратор в собственной лаборатории проводит функциональное и нагрузочное тестирование единственной в России демосистемы FlashArray//M.

Уже в сентябре заказчики «Инфосистемы Джет» смогут ознакомиться с результатами тестов и раньше остальных оценить возможности системы хранения данных (далее – СХД) Pure FlashArray//M для решения своих бизнес-задач. Несколько пилотных проектов уже запланировано для финансовых и торговых организаций. 

«Мы активно развиваем компетенции в сфере All-Flash СХД и следим за ключевыми игроками данного сегмента, в том числе за Pure Storage. С приходом этого вендора в Россию наша компания первой приобрела  демосистему FlashArray//M – еще до ее появления в официальном представительстве. Теперь наши заказчики смогут познакомиться с продуктом и провести тестирование совместно с нашими экспертами, – отмечает Владимир Беляевский, руководитель направления СХД компании “Инфосистемы Джет”. – Вместе с вендором мы будем предлагать компаниям комплексные ИТ-системы с новым уровнем производительности, отказоустойчивости и удобства эксплуатации, которые позволят преодолеть целый пласт проблем с хранением данных». 

Заказчикам предлагается принципиально новая модель владения продуктом – «подписка на инновации». В период сервисного контракта все новые программные функции массива предоставляются клиентам бесплатно, а каждые три года производитель заменяет устаревшие контроллеры на современные. Любые модернизации, в том числе переход на следующие поколения контроллеров, производятся «на ходу» и не требуют повторного приобретения емкости. 

По мнению интегратора, вендор сможет кардинально изменить отношение российских заказчиков к All-Flash решениям, как это уже произошло в США и Европе. Дело в том, что технологии Pure Storage изначально учитывают все особенности работы с твердотельной памятью, а не с механическими дисками. Среди особенностей решений – компрессия и дедупликация, изначально встроенные в механизмы работы с данными. Кроме того, заказчики получают доступ к облачному сервису проактивного мониторинга Pure1, который позволяет предотвращать проблемы до того, как они наступили. 

Pure Storage 4-й год подряд занимает первое место в квадранте лидеров Gartner по шкале «полнота видения» и входит в десятку крупнейших производителей СХД, согласно оценкам IDC. В прошлом году компания показала лучшую динамику на рынке, увеличив выручку на 65%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web