Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n202549/


     
 

HP выпустил игровой ноутбук OMEN X

23.08.2017 12:05
HP Inc. представляет свой самый мощный игровой ноутбук — OMEN X by HP. Он создан для геймеров и киберспортсменов, нуждающихся в экстремальной производительности. Новый лэптоп обладает эффектным дизайном и системой охлаждения, которая позволяет разгонять процессоры5 и прочие компоненты ПК до предельных скоростей, что позволяет играть на максимальных графических настройках в любые игры, не жертвуя фреймрейтом.

Профессиональным геймерам для предельной частоты кадров и скорости отклика при мобильных сражениях требуется производительность настольного игрового ПК, «закованная» в корпус нотубука. Изучая историю побед лучших мировых киберспортстменов, HP создала ноутбук, отвечающий этим высоким требованиям. OMEN X by HP  сочетает усовершенствованную систему охлаждения, быстрый экран с высокой скоростью отклика, полностью настраиваемую механическую клавиатуру и программные инструменты, которые позволяют игрокам максимально использовать аппаратные возможности Omen X. 

«Киберспорт стремительно развивается, и мы очень рады популярности продуктов семейства HP OMEN, — отмечает Энн-Софи Хадберг (Anne-Sophie Hadberg), руководитель подразделения персональных потребительских систем,  HP в регионе EMEA. — В ноутбуке OMEN X мы использовали  инновационные решения для повышения производительности и улучшения дизайна, а также возможностей настройки. Все это позволит игрокам добиться необходимого конкурентного преимущества над соперниками». 

Поддержка максимальной производительности в играх  

Современные турниры по киберспорту требуют топовых скоростей от графической и процессорной систем ПК, поэтому HP оснастила ноутбук OMEN X инновационными технологиями и возможностями индивидуальной настройки, включая следующие:

  • Центр управления OMEN для настройки оборудования на максимальную производительность с возможностями управления разгоном процессора5, оптимизации трафика с использованием сетевого ускорителя для сокращения задержек в сетевых играх[i] и настройки системных индикаторов для удобного управления в играх.
  • Процессор Intel® 7-го поколения Intel® Core™ i7[ii] с возможностью разгона, настройки XMP для разгона памяти5 и протестированные профили памяти до DDR4-2800 включительно, разогнанные графические карты вплоть до NVIDIA® GeForce® GTX 1080, идеально подходящие для динамичных или многопользовательских игр с разрешением 4K[iii].
  • RAID0 SSD для сверхбыстрой загрузки системы и игр, варианты системы хранения данных PCIe SSD+HDD для быстрого отклика и большой емкости хранилища.[iv]
  • Система охлаждения, позволяющая добиться производительности оборудования выше заводских настроек[v], которая включает в себя усиленные вентиляторы и интегрированную испарительную камеру с четырьмя тепловыми трубками диаметром 3,5 мм для улучшенного отвода тепла от процессора и графической карты к четырем радиаторам на задней стенке корпуса[vi]. 

Поддержка эффекта погружения

Современные игры все чаще предлагают геймерам высочайший уровень погружения, поэтому HP оптимизировала ноутбук OMEN X для поддержки виртуальной реальности и добавила возможности для ограничения воздействия внешних отвлекающих факторов:

  • Механическая клавиатура с RGB-подсветкой на основе механических переключателей с ходом клавиш 2,5 мм и тактильными ощущениями, которая обеспечивает мгновенный отклик и комфорт при высоких игровых нагрузках. 
  • Настраиваемые шаблоны RGB-подсветки клавиш, независимые программируемые макрокоманды для клавиш, возможность одновременного нажатия неограниченного количества клавиш и распознавания фиктивных нажатий.
  • 17-дюймовый экран с разрешением 4K3 для игр с высоким разрешением или экран с разрешением 1080p и частотой обновления 120 Гц для плавных визуальных эффектов. Экран (доступен в разрешении Full HD и Ultra HD в зависимости от конфигурации) поддерживает технологию NVIDIA G-Sync™, устраняющую дрожание изображения.
  • Решение DTS Headphone:X® для моделирования окружающих звуков при использовании любых наушников7, качественное звучание встроенных двойных динамиков НР с акустикой от Bang & Olufsen.
  • Технология HP Audio Boost для качественного воспроизведения звука без перегрузки динамиков[vii].
  • Полупрозрачное окно, позволяющее увидеть внутренние компоненты ноутбука, настраиваемая подсветка и алюминиевое покрытие создают элегантный внешний вид устройства, который может быть настроен индивидуально. 

Поддержка расширения

Чтобы обеспечить игрокам уверенное преимущество, ноутбук OMEN X поддерживает возможности расширения для простого обновления системы или замены компонентов:

  • Единая панель доступа к накопителям и оперативной памяти, обеспечивающая удобный доступ ко всем заменяемым компонентам.
  • Богатый выбор портов с поддержкой до четырех внешних экранов.
  • Подключение к различным игровым аксессуарам: 3 порта USB 3.0 типа A, 2 порта USB 3.1 Type-C™, сертифицированных для Thunderbolt™ 3, разъем HDMI 2.0a с поддержкой HDR, порт Mini DisplayPort™, разъем RJ45 и многоформатное устройство чтения карт памяти.
  • Двойной аудиоразъем с отдельным входом для микрофона и разъемами гарнитуры (вход/выход) для поддержки новейших игровых гарнитур или внешних динамиков. 

Ноутбук OMEN 17 будет доступен в России в ноябре 2017 года по цене от 184990 рублей.[viii] 

Турнир OMEN Challenge на выставке Gamescom 2017

Турнир OMEN Challenge возвращается на выставку Gamescom 2017 для проверки способностей профессиональных игроков. Некоторые из лучших в мире игроков в CS:GO снова столкнутся с экстремальными игровыми ситуациями, требующими максимального проявления умственных и физических качеств в погоне за славой и превосходством. Этот турнир высокого уровня проверит ловкость, стратегическое мышление, командную игру, самоконтроль и выносливость профессиональных игроков.

 

Четыре элитные команды CS:GO — Team Dynasty, MouseSports, Flipsid3 Tactics и Penta Sports — будут сражаться друг с другом в течение трех дней, кульминацией которых станет финальный поединок за звание победителя турнира OMEN Challenge этого года. Их силы подвергнутся уникальным испытаниям, поскольку их цель — доказать, что способности их команд позволяют доминировать в игре.

 


[i]Требуется доступ к сети Интернет (не входит в комплект поставки).

[ii]Технология Multi-Core повышает производительность лишь некоторых программных продуктов. Не все пользователи и не все приложения смогут получить преимущества от применения данной технологии. Производительность и тактовая частота зависят от рабочей нагрузки и от конфигураций аппаратного и программного обеспечения. Нумерация Intel не является показателем более высокой производительности.

[iii] Для просмотра изображений с разрешением 4К требуется соответствующий контент в формате 4К.

[iv]Для твердотельных накопителей (SSD) 1 ГБ = 1 миллиард байт, 1 ТВ = 1 триллион байт. Фактическая емкость после форматирования имеет меньшее значение. До 35 ГБ на системном диске зарезервировано для ПО восстановления системы.

[v] Изменение тактовой частоты и/или напряжения может: (i) ухудшить стабильность работы и сократить срок службы системы, процессора и других системных компонентов; (ii) стать причиной отказа процессора и других системных компонентов; (iii) снизить производительность системы; (iv) привести к повышенному тепловыделению и другим неисправностям; (v) нарушить целостность данных системы. Компании HP и Intel не тестировали и не гарантируют работу процессора за пределами его спецификаций. Компании HP и Intel не тестировали и не гарантируют работу других системных компонентов за пределами их стандартных производственных спецификаций. Компании HP и Intel отказываются от ответственности за пригодность процессора и других системных компонентов для работы, если они использовались с измененными значениями тактовой частоты и/или напряжения.

[vi] Испарительная камера включена во все конфигурации с процессорами Intel серии K или графической картой NVIDIA® GeForce® GTX 1080. Фактическая реализация системы охлаждения зависит от конфигурации.

 

[viii]  Ориентировочные розничные цены. Фактические цены могут отличаться от указанных.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web