rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Как жители Северо-Запада платят со смартфонов

Исследовательская компания Mediascope опросила жителей Северо-Западного федерального округа и выяснила, как и что они оплачивают с мобильных устройств. Оказалось, что владельцы смартфонов чаще всего рассчитываются через Сбербанк Онлайн, Яндекс.Деньги и с банковских карт. Самые популярные категории платежей — сотовая связь, денежные переводы и покупки в интернет-магазинах.

Мобильными платежами пользуется большинство жителей Северо-Запада — за последние полгода 69,4% респондентов хотя бы раз рассчитывались со смартфонов. В целом по России эта цифра немного ниже — 68,3%. Через мобильные браузеры платят 40,3% опрошенных из СЗФО, через приложения — 60,9%. Бесконтактно товары и услуги оплачивают с телефонов 9% респондентов из Северо-Западного региона. В целом по стране этот показатель выше — 10,1%.

За последние полгода на каждого опрошенного из СЗФО в среднем пришлось 7,7 платежа со смартфона. В приложениях люди платили чаще, чем через мобильные браузеры: 6,5 платежа против 5,7.

Чаще всего жители СЗФО оплачивают с телефонов сотовую связь: её назвали 57,8% опрошенных. Отправляют с мобильных устройств денежные переводы 44,7% пользователей, рассчитываются за покупки в интернет-магазинах — 42%, оплачивают ЖКУ — 35,4%, а билеты в кино, театры, музеи и на концерты — 28,9%. Следующие по популярности категории: доставка еды, ж/д и авиабилеты, штрафы ГИБДД, налоги и кредиты.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода