Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n201255/


     
 

Анализ данных и машинное обучение: ведущие разработчики и стартаперы обсудят инновации в коворкинге GrowUp

16.06.2017 11:53
16 июня 2017 года, Санкт-Петербург. 17 июня 2017 года фестиваль «Big Data в бизнесе» соберет ведущих разработчиков, стартаперов, инвесторов и исследователей сферы IT. На повестке дня – опыт применения передовых методов анализа данных и машинного обучения.

Мероприятие в коворкинге GrowUp проходит при поддержке и участии организатора событий в сфере IT ORGTEAM, «Технопарка Санкт-Петербурга», «Первого городского бизнес-инкубатора» и форума технологических компаний GoTech. На фестивале с лекциями и практическими кейсами выступят: руководитель аналитического центра Brand Analytics Светлана Крылова, ведущий разработчик рекомендательных систем в «Одноклассниках» Дмитрий Бугайченко, технический директор BrainGraden Олег Бухвалов, технический директор АО «БЕЛТЕЛ» Сергей Щербаков.

Завершит фестиваль питчинг-сессия с презентацией интересных стартап-проектов, итогом которой станет награждение участников призами от Amazon Web Services и Группы Миран. 

«Сегодня часто приходится сталкиваться с двумя диаметрально противоположными взглядами на перспективы применения методов машинного обучения и анализа данных. Кто-то (как правило менеджеры) видит в этих методах «серебренную пулю» и «волшебную палочку», способную разом решить все проблемы и поднять продажи в разы. Кто-то же (как правило технические специалисты и классические аналитики) видит чрезмерно раздутый «пузырь ожиданий» и прямой путь к потере понимания и контроля за происходящими процессами с непонятной и часто краткосрочной выгодой.

Истина же, на мой взгляд, где-то посередине и именно в поиске правильного баланса и есть одно из основных приоритетных направлений развития практического применения машинного обучения на больших объемах данных. Внедрение этих методов должно стать технологичным, прозрачным, контролируемым и, главное, осознанным и оправданным, а специалист по машинному обучению помимо «шаманских» методов и игр с параметрами моделей двигаться, в том числе, и в сторону лучшего понимания предметной области и точек приложения моделей и алгоритмов», - считает Дмитрий Бугайченко.

Справка:

Коворкинг GrowUp появился в Санкт-Петербурге весной 2017. Сегодня Группа Becar планирует открытие коворкингов в Москве и других регионах.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web