rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Почта России, Группа ЕСН и Открытая Мобильная Платформа подписали Меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий

1 июня 2017 года, Санкт-Петербург. В рамках Петербургского международного экономического форума ФГУП «Почта России», ООО «ЕСН» и ООО «Открытая мобильная платформа» подписали трёхсторонний Меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий.

Документ закрепляет намерение Сторон развивать сотрудничество в области информационных технологий для повышения эффективности управления Почты России при эксплуатации мобильных информационных систем на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS, а также по созданию экосистемы для продвижения и поддержки программно-аппаратных решений на базе этой платформы.

В середине мая Почта России подвела итоги открытого аукциона на поставку 15 тысяч коммуникаторов для мобильных почтово-кассовых терминалов - смартфонов с предустановленными приложениями, которые позволяют почтальонам принимать у клиентов на дому платежи за ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты.

В настоящее время МПКТ оснащено 10 тысяч почтальонов в 38 филиалах Почты России. Ежемесячно по действующим МПКТ принимается около 1,5 млн платежей от населения. Через год количество устройств будет расширено до 25 тысяч.

Дмитрий Страшнов, Генеральный директор, Почта России:

-  Почта России - крупнейшая сервисная компания, которая работает во всех регионах России. Для нас цифровая трансформация - естественный путь развития достигнутых за последние несколько лет успехов, возможность удержать занятые позиции на рынке и занять новые ниши в создаваемой в России цифровой экономике. Мы поступательно переводим наши сервисы в цифровой формат, что позволяет повысить качество и доступность услуг для населения.

Борис Красновский, Генеральный директор, Группа ЕСН:

- Группа ЕСН давно и успешно занимается проектами в области информационных технологий, выступая, в том числе, в роли стратегического инвестора. Проект по созданию независимой мобильной операционной системы SailfishOS, как альтернативы существующей монополии нескольких крупных корпораций является для нас одним из приоритетных, как в России, так и на зарубежных рынках. Важно отметить, что именно в России проект по созданию корпоративного продукта на базе технологии SailfishOS дошел до коммерческого использования быстрее, чем в других странах.

Павел Эйгес, Генеральный директор, ООО "Открытая Мобильная Платформа":

- За последние несколько лет, корпоративный рынок подошел к тому состоянию, когда мобильные технологии с одной стороны стали обязательной составляющей стратегии развития любой организации, а с другой стороны созрело понимание, что использование для решения рабочих задач личных мобильных устройств согласно концепции BYOD не позволяет достичь необходимого уровня проникновения этих технологий в бизнес-процессы организации из-за существенных технологических барьеров, в первую очередь - рисков информационной безопасности. Начался поиск альтернативного пути, который привел многие организации к признанию необходимости разделения личных и служебных мобильных устройств, к смене парадигмы с BYOD в сторону концепции корпоративной мобильной платформы. Разрабатываемая нашей компанией мобильная платформа Sailfish Mobile OS RUS позволяет преодолеть эти барьеры и обеспечить эффективную и безопасную "мобилизацию" любых бизнес-процессов наших заказчиков в рамках единых технологических стандартов. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода