rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Юные футболисты из Смоленской области поедут в Лондон

В Сочи завершились XII открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые компания «МегаФон» проводит с 2005 года при поддержке Российского футбольного союза, Министерства образования и науки, Министерства спорта, МИД РФ и благотворительного фонда «Футбол – детям». В старшей возрастной группе победителями стали ребята из команды «Галактика» Шаталовского детского дома Смоленской области. В младшей чемпионские кубки достались мальчишкам из детского дома Орска Оренбургской области.

В этом году в финальном этапе соревнований сражались более 150 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 15 лет из 19 команд России, Таджикистана и Южной Осетии. По многолетней традиции главный приз турнира – поездка в столицу Великобритании в гости к игрокам футбольного клуба «Арсенал». Победители смогут пообщаться со знаменитым тренером Арсеном Венгером, сыграть товарищеский матч с командой юниоров английского клуба и увидеть самые известные достопримечательности Лондона. Также команды смогут представить честь страны в международном этапе Соревнований, который впервые в истории турнира пройдет в Москве осенью 2017 года. 

Путь к победе не был для смоленских футболистов легким. Сначала они минимально переиграли «Непосед» из Московской области (1:0), а затем в полуфинале одолели очень сильную команду из Таджикистана – 2:1. Победу над «Дусти» (что переводится как «дружба») принесли точные удары Рустама Прокофьева и Андрея Галузина. Осетинский «Барс» также представлялся очень серьезным соперником, но у игроков «Галактики» было иное мнение на этот счет. Сначала Владимир Петров дальним ударом открыл счет, а потом в результате космически разыгранной комбинации со своим партнером и лучшим другом Андреем Галузиным оформил дубль. Третий мяч в ворота «Барса» отправил уже сам Галузин. «Ох, нет сил радоваться, очень устали, все-таки три матча сыграли, – извинялся после финального свистка герой финала Владимир Петров. – Откуда такая сыгранность с Андреем Галузиным? Все просто – мы лучшие друзья. То я ему отдам пас, то он мне. Футболистом, признаюсь, быть не собираюсь, хочу стать хорошим врачом. Надо быть реалистом. Но хорошо, что поедем теперь в Лондон, может, «Арсенал» обыграем!» 

«Очень рады за всю нашу команду и, конечно, за Рустама Прокофьева, которого признали лучшим игроком турнира в старшей возрастной группе. Мы верили в ребят, и «Галактика» показала «космическую» игру – надеюсь, не в последнюю очередь благодаря нашей моральной поддержке. Искренне желаю каждому новых побед – и в футболе, и в жизни!» – говорит директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин. 

Уже второй год подряд партнером финального этапа соревнований становится первый в стране тематический парк Сочи Парк. Чтобы поднять бодрость духа и создать боевой настрой перед решающими матчами, все участники турнира были приглашены в Сочи Парк после первого соревновательного дня. Ребята посетили развлекательные площадки, прокатились на аттракционах, посмотрели представление в дельфинарии, выставку гигантских песчаных скульптур и мультимедийное представление в Театре Фонтанов.

 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода