Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n200178/


     
 

По версии IDC ЭОС занимает лидирующие позиции на рынке ECM по итогам 2016 года

24.04.2017 12:16
Согласно опубликованному компаний International Data Corporation (IDC) специальному исследованию, посвященному итогам развития российского рынка программного обеспечения управления контентом в 2016 году и прогнозу на 2017 год, компания «Электронные Офисные Системы» не только подтвердила, но и улучшила свои позиции на российском рынке систем управления контентом.

Аналитики IDC по собственной методике сформировали рейтинг поставщиков ПО в соответствии с объемами продаж и долей на рынке в 2016 году. При анализе учитывались продажи лицензий, а также услуг по сопровождению. 

Совокупный объем продаж на российском рынке программного обеспечения управления контентом в 2016 году составил 93,94 млн. долларов США. Наибольший объем продаж продемонстрировали широкопрофильные ИТ-компании, занимающие топовые позиции на мировом рынке сразу по нескольким направлениям разработки корпоративного ПО. Первые позиции рейтинга IDC занимают вендоры, осуществляющие поставку и внедрение комплексных решений в сегментах «Управление контентом и записями», «Захват и управление изображениями» «Управление веб-контентом и цифровыми активами» и иных продуктов, обеспечивающих поддержку работы с информацией на всех стадиях бизнес-процесса. В этой группе поставщиков программного обеспечения ЭОС, специализирующаяся исключительно на разработке ECM-решений, входит в пятерку лидеров с долей рынка 5,5%. 

По оценке IDC, около четверти внедрений ЭОС в 2016 году приходится на проекты в государственном секторе. Второе место в структуре доходов ЭОС занимают продажи и внедрения на предприятиях топливно-энергетического комплекса, третье – в финансовых организациях.

В сравнении с предыдущим рейтингом по итогам 2014 года (IDC не публиковала отдельного исследования по системам управления контентом за 2015 год), ЭОС значительно улучшила свои позиции. Напомним, что в 2014 году компания «Электронные Офисные Системы» входила в десятку лидеров по объему продаж среди компаний – разработчиков ПО на российском рынке систем управления контентом.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Управление документами

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web