rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Транзас» принял участие в первом заседании Совета по реализации НТИ в Санкт-Петербурге

«Транзас» принял участие в первом установочном заседании Совета по реализации Национальной технологической инициативы на территории Санкт-Петербурга и поделился с экспертами северной столицы уже наработанным в рамках «дорожной карты» МариНет опытом реализации проектов НТИ.

Встреча городской администрации с представителями высокотехнологичного бизнеса Санкт-Петербурга прошла под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана и была нацелена на разработку основных направлений деятельности Совета по реализации НТИ на территории Санкт-Петербурга в 2017 году и обсуждение требований, предъявляемых к заявляемым проектам НТИ, порядку их отбора и финансирования.

В ходе установочного заседания члены Совета обменялись мнениями относительно практики реализации проектов НТИ предприятиями Санкт-Петербурга и обсудили возможные пути эффективного взаимодействия для обеспечения лидерства петербургских компаний на новых высокотехнологичных рынках.

По результатам рабочих дискуссии вице-президента «Транзаса» по продуктовой стратегии Владимира Пономарева с участниками заседания были намечены пути возможного сотрудничества компании с представителями других направлений НТИ. В частности, обсудили потенциал использования исследований, проведенных в сфере нейротехнологий («дорожная карта» НейроНет) при разработке решений е-Навигации с целью повышения надежности и эффективности работы операторов систем управления.

«Транзасу» очень важно показать свои знания и продемонстрировать возможности применения полученного нами международного опыта внедрения е-Навигации на практике. Мы признательны администрации города за оказываемое внимание и поддержку. России нужны новые технологии, и Национальная технологическая инициатива в этом смысле дает реальный шанс обеспечить качественное и непрерывное развитие именно тем компаниям, которые подтверждают свое право называться национальными лидерами», - подвел итоги своего участия в первом установочном заседании Совета НТИ вице-президент «Транзаса» по продуктовой стратегии Владимир Пономарев.

Такого рода встречи явственно демонстрируют чиновникам, представителям научной сферы, проектантам и предприятиям, занятым в реализации проектов НТИ, что поддержка российских высокотехнологичных компаний и их продвижение на мировом рынке возможны лишь при условии тесного взаимодействия государственных структур с бизнесом и наукой. Именно поэтому «Транзас» продолжит свое участие в работе Совета по реализации Национальной технологической инициативы на территории Санкт-Петербурга на регулярной основе.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода