rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ВымпелКом» планирует сократить более половины арендуемых офисных площадей

В 2017 году ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») намерено реализовать комплекс мер по оптимизации стоимости офисной и технологической аренды. Этот шаг станет очередным этапом программы трансформации бизнеса, которую компания реализует с 2015 года, и позволит существенно сократить затраты на аренду площадей.

«ВымпелКом» планирует сократить более половины арендуемых офисных площадей (порядка 60 тысяч квадратных метров). Необходимость сокращения площадей занимаемых офисов связана с реализацией программы BeeFree, в рамках которой до конца 2017 года планируется перевести 50-70% сотрудников компании на систему частично удаленной работы, а также с переводом части функций поддержки бизнеса в объединенный центр обслуживания и центры компетенций. 

Оператор также планирует пересмотреть эффективность аренды более чем 130 контрактов на офисную аренду по всем регионам России. В течение 2017 года компания проведет серию переговоров со своими арендодателями, направленных на получение более выгодных условий аренды. Взамен компания предложит арендодателям более долгосрочные контракты на аренду. 

В компании намерены продолжить реализацию программы по снижению стоимости аренды технологических позиций, стартовавшей в 2014 году. По итогам 2016 года оператору удалось сократить среднюю стоимость технологической аренды на 7,5% на территории в 78% филиалов, в том числе за счет использования различных вариантов сотрудничества, переезда с более дорогих позиций с сохранением качества сервисов и применения оптимальных технических решений. Это уже принесло значительную экономию затрат на аренду. В текущем 2017 году компания намерена пересмотреть финансовую эффективность размещения базовых станций более чем по 7 тысячам технологических позиций. В случае отказа со стороны арендодателя от компромиссных условий, «ВымпелКом» будет рассматривать альтернативные объекты для размещения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода