rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС развернула Wi-Fi с идентификацией в Музее городского электрического транспорта

В преддверии новогодних каникул оператор МТС запустил общественную беспроводную сеть с идентификацией пользователей на территории Музея городского электрического транспорта.

При подключении к Wi-Fi-сети абоненты МТС получают по СМС код, который необходимо ввести в строку авторизации. Абонентам других операторов необходимо либо отправить СМС, либо совершить звонок на специальный номер, указанный на странице авторизации, после чего пользователь получает доступ в сеть. 

МТС установила профессиональное оборудование, которое обеспечивает надежность передачи данных на скорости до 20 Мбит/с. 

«При формировании современного культурного пространства мы обязаны успевать за новыми технологиями, призванными упростить и ускорить обмен информацией. И свободный канал W-Fi, и другие мобильные технологии в транспортном музее, как норма жизни, сегодня позволяют получить всем желающим доступ к более полному объёму материалов о трамвайной и троллейбусной истории города. При этом гости не зависят от скорости традиционной экскурсии в группах, у них есть возможность задержаться подольше у каждого любопытного экспоната. Да, и просто поделиться впечатлениями и фотографиями в реальном времени с друзьями и подписчиками.  Тем более, что новогодние каникулы – самое подходящее время для общения и новых знаний», — отмечает заместитель директора Музея городского электрического транспорта Юлия Спиридонова. 

«Многие пользователи уже привыкли, что практически повсеместно в публичных местах есть общедоступные Wi-Fi-сети. Когда для подключения может ничего не требоваться, в крайнем случае пароль, который можно легко найти. Однако в США, Великобритании, Израиле и во всех странах ЕС в рамках программ по противодействию терроризму уже давно внедрены и работают системы идентификации пользователей. С недавнего времени аутентификация стала обязательной и в России. Специально для предприятий, которые не готовы нести убытки, выплачивая штрафы, или отказываться от такой привычной беспроводной сети, МТС внедрила услугу «Wi-Fi для бизнеса»: мы можем настроить точку доступа как «с нуля», так и на уже имеющемся у клиента оборудовании, организовав при этом идентификацию пользователя в полном соответствии с законодательными нормами. При этом бизнес получает не только сеть Wi-Fi, отвечающую требованиям законодательства, но и все преимущества сети МТС: она стабильна, надежна и обеспечена всеми средствами безопасности», — подчеркнула директор по работе с бизнес-рынком филиала МТС «Северо-Запад» Елена Абрамова.

Справка:

МТС на корпоративном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области

По данным аналитического агентства AC&M, МТС является лидером по количеству корпоративных клиентов в России, обслуживая 40% от общего числа абонентов. Среди корпоративных клиентов МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: Сбербанк России, «Почта России», Балтийская таможня, УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Мариинский театр, Газпромнефть, МЧС России, Knauf, Siemens, Nissan, Nokian Tyres, «Балтийская Жемчужина», «Деловые линии», «Таксовичкофф», «ГрузовичкоФ», «Возовоз», «Фудлайн», OTIS, Johnson&Johnson, Nestle, Coca-cola, PepsiCo, Heineken, «Теремок», McDonalds’, Х5RetailGroup, банк «Санкт-Петербург», банк «Россия» и многие другие.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода