rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Нашел здесь ультратонкие радиаторы.
     
 

Яндекс обновил панорамы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Панорамомобиль впервые проехал по всему Западному скоростному диаметру, Сосновому Бору и Мге, повторно сфотографировал многие районы Санкт-Петербурга и населённые пункты области.

В последний раз панорамы Санкт-Петербурга снимались в 2013 году — с тех пор город сильно изменился. Теперь его можно за считаные минуты пересечь по ЗСД с юга на север, рассмотрев по пути стадион «Крестовский» и Белый остров. Также на панорамах появились новые жилые кварталы в Парнасе, на Южном шоссе и в других районах. 

Особенность новых панорам — высокое разрешение: если приблизить картинку, видны даже мелкие детали. Можно разглядеть ворона над сбитым горельефом Мефистофеля на фасаде дома 24 по Лахтинской улице или рассмотреть фигурное литьё колокола у входа в Смольный собор.

В Ленинградской области панорамомобиль сфотографировал объекты, ранее не попадавшие в кадр — например, новые микрорайоны Гатчины и Сестрорецка. В Выборге можно полюбоваться видами с башни замка, а в Сосновом Бору — побродить по сказочным улочкам детского городка Андерсенград. 

Большая часть съёмок прошла в мае и июне этого года, лишь Западный скоростной диаметр фотографировали в декабре — сразу после открытия последнего участка. Операторы сделали около полумиллиона новых снимков, из которых получилось 122 тысячи круговых панорам. Общая протяженность панорам Санкт-Петербурга и Ленинградской области теперь составляет почти 7 тысяч километров.

Всего на Яндекс.Картах опубликовано более миллиона панорам России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и Турции. Это не только виды городов, но и природные достопримечательности: озеро Байкал, водопады Карелии, горы Кавказа, острова Арктики и даже высочайшая вершина планеты — Эверест. Панорамы доступны на yandex.ru/maps и в приложении Яндекс.Карты. Владельцы сайтов могут встроить любую понравившуюся панораму на свой ресурс с помощью API Яндекс.Карт.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода