rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС оснастила псковских врачей скорой помощи мобильными рабочими местами

Оператор МТС и Псковская станция скорой помощи запустили проект по диспетчеризации машин скорой помощи и организации мобильных рабочих мест для бригад скорой помощи. МТС предоставила 15 сим-карт с доступом в интернет для специализированного оборудования, с помощью которого врачи прямо с вызова могут оперативно связаться со стационарными учреждениями для получения консультации и отправки предварительного диагноза пациента.

Автоматическая система управления скорой помощью, которой по факту является этот проект, дает возможность следить за передвижением и направлением бригад, грамотно распределять их на поступающие вызовы в зависимости от местоположения машины, специализации врачей (например, детские или реанимационные бригады). В рамках проекта бригады скорой помощи, выезжающие на вызов к пациенту, могут заранее получить на планшет всю историю его болезни, что сокращает время на выяснение подробностей, а также отправить в стационар результаты осмотра для консультации с доктором или оповестить сотрудников больницы о прибытии пациента на лечение. 

«Предоставление современных сервисов связи в сфере здравоохранения — одно из важных направлений работы МТС. Реализация совместных инновационных проектов способствует повышению уровня социального обслуживания и улучшению качества жизни населения. Мы рады, что проект с Псковской станцией скорой помощи — один из таких. Это не просто оперативная связь бригады с больницей и другими врачами, а, возможно, спасенная человеческая жизнь в экстренной ситуации, — говорит директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов. — Сейчас проект с Псковской станцией скорой помощи запущен в пилотном режиме, 15 сим-картами МТС оснащено оборудование для выездных бригад. Они тестируют приложение, через которое получают и отправляют нужную информацию о пациентах. В будущем мы готовы обеспечить нашими сим-картами все машины скорой помощи в Псковской области». 

Справка: Инновационные проекты МТС в сфере медицины

В Екатеринбурге, Воронеже, Удмуртии, Башкирии и Республике Коми каналы сотовой связи МТС используются для работы мобильных кардиографов, установленных в машинах скорой помощи. Благодаря реализации проекта врачи могут получать консультации профильных специалистов, отправляя кардиограммы пациентов в стационар в режиме онлайн. 

Проекты по мониторингу машин скорой помощи, позволяющие отслеживать местоположение и перемещение автомобилей, реализованы МТС в Архангельске, Воронеже, Новосибирске, Сочи и других регионах страны. В транспорт устанавливается оборудование с SIM-картами МТС, подключенными к услуге «Мобильные сотрудники». С помощью этой услуги диспетчеры станции скорой помощи могут в режиме реального времени видеть, где сейчас находится та или иная машина, что помогает определить, какая из бригад сможет приехать на срочный вызов раньше.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода