rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширила фиксированную сеть в Великом Новгороде

Оператор МТС завершил модернизацию и расширение сети фиксированной связи в Великом Новгороде. Таким образом, на сегодняшний день возможность пользоваться услугами домашнего интернета, цифрового телевидения и IP-телефонии от оператора получили более 70% жителей города.

В 2016 году МТС провела масштабную модернизацию сетей фиксированной связи в Великом Новгороде, что позволило повысить надежность работы сети и качество предоставляемых услуг, а также усилить проникновение сигнала в домохозяйства – даже во время максимальных нагрузок на сеть все абоненты смогут пользоваться комфортным доступом в интернет на высоких скоростях. Кроме того, МТС заменила сети устаревших технологий DOCSIS и HFC на современную FTTB (Fiber-to-the-Building – «оптоволокно до дома»), благодаря чему более 5000 домохозяйств Великого Новгорода впервые получили доступ к современным цифровым услугам связи МТС – телефонии, домашнему интернету на скорости до 100 Мбит/с, цифровому телевидению с более чем 170 каналами, из которых 39 в качестве HD. 

«МТС – это уже давно не только оператор фиксированной и мобильной связи. Мы стали универсальным оператором, который предлагает своим абонентам полный набор услуг связи. Вслед за активным развитием мобильных сервисов мы продолжаем строительство сети фиксированной связи в Великом Новгороде, чтобы наши абоненты могли пользоваться максимальным набором телекоммуникационных сервисов в виде единого обслуживания и, тем самым, сокращать свои расходы. Нашим абонентам доступны выгодные пакетные предложения на мобильную и фиксированную связь, которые оптимизируют расходы на услуги связи и обеспечивают экономию более 15% ежемесячно», – подчеркнул директор компании МТС в Новгородской области Алексей Максимов. 

Расширение покрытия сети фиксированной связи в Великом Новгороде вызвало активный рост подключений фиксированных услуг МТС – за три квартала количество абонентов увеличилось в полтора раза. При этом чаще всего жители региона подключают цифровое и интерактивное телевидение от МТС. Технология интерактивного ТВ открывает перед пользователями новые дополнительные возможности: просмотр эфира в записи, видео по запросу, сервис «Родительский контроль», функции паузы и перемотки, отображение ТВ-программы и расширенной информации о передачах и новостях на экране телевизора и многое другое. Ежемесячно количество новых абонентов интерактивного телевидения МТС в Великом Новгороде увеличивается примерно на 20 процентов. 

Подробности:

Развитие сети фиксированной связи МТС в Новгородской области

Сеть фиксированной связи МТС в Великом Новгороде построена по технологии FTTB («оптика до дома»), которая обеспечивает доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и позволяет не только «серфить» в интернете на комфортных скоростях, но также транслировать высококачественное цифровое телевидение в формате DVB-C. Благодаря последовательным шагам по увеличению качественного контента для всех пользователей цифрового ТВ от МТС, в Великом Новгороде абонентам в составе базового пакета доступны порядка 170 новостных, развлекательных, познавательных, спортивных каналов, 39 из которых — в HD-качестве. Помимо этого, пользователи могут дополнительно подключить тематические пакеты, среди которых «Наш Футбол», «Viasat Премиум HD», Amedia Premium HD, «Новостной» и «Эгоист».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода