rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Dell EMC выпускает серию обновленных продуктов для ECS

Компания Dell EMC объявляет о выпуске серии обновленных продуктов для платформы Dell EMC Elastic Cloud Storage (ECS), которые способствуют ускорению и углублению цифровой трансформации на предприятиях во всем мире. Благодаря новым функциям поддержки серверов Dell EMC PowerEdge решение ECS 3.0 предоставляет предприятиям более широкие возможности перехода к цифровой экономике. Поддержка различных моделей использования позволяет получить совокупную стоимость владения на 60% ниже, чем для вариантов на базе публичного облака.

Теперь, когда Dell и EMC объединились в одну компанию, эта новая компания быстро начинает реализовывать потенциал объединенных технологий и услуг, чтобы ускорить внедрение инноваций и предлагать новые решения, дающие заказчикам максимальную выгоду. Компания Dell EMC готова предлагать заказчикам качество, гибкость, скорость доставки и уровень цен, которые возможны только в рамках имеющейся цепочки поставок, работающей на самом высоком уровне. Такая стратегия призвана расширить круг заказчиков, выбирающих компанию Dell EMC как единого поставщика комплексных корпоративных решений для модернизации, автоматизации и трансформации центров обработки данных. 

В цифровом мире предприятия и отрасли переживают глубокую трансформацию. Интернет вещей меняет сами принципы работы предприятий. Эти тенденции стимулируют развитие одних компаний и ускоряют уход со сцены других. Согласно недавнему исследованию, проведенному Dell Technologies, 78% опрошенных представителей глобальных предприятий считают, что цифровые стартапы представляют угрозу для их организации, а почти половина (45%) опасаются, что они могут потерять бизнес в ближайшие три-пять лет вследствие конкуренции со стороны цифровых стартапов. 

Хотя угроза, которую несут с собой новые тенденции, ощущается отчетливо, предприятия, стремящиеся осуществить цифровую трансформацию, несут бремя в виде устаревшей ИТ-инфраструктуры, которая плохо приспособлена для потребностей современных «облачно-ориентированных» приложений и не способна справиться с резким ростом объемов данных, генерируемых предприятиями.  

Современная платформа хранения данных ECS помогает предприятиям трансформировать центры обработки данных благодаря снижению времени до выхода на рынок и использованию экономических преимуществ облачных технологий. Благодаря ECS организации могут не только развертывать облачно-ориентированные приложения, неразрывно связанные с цифровой трансформацией, но и оптимизировать существующие традиционные ИТ-среды.  

«Цифровая трансформация наступает, не спрашивая, готова отрасль к ней или нет, — рассказывает Манувир Дас (Manuvir Das), старший вице-президент и генеральный директор подразделения Advanced Software компании Dell EMC. — В этом контексте очень ценно, что решение ECS помогает заказчикам трансформировать центры обработки данных и сами предприятия в целом. Это достигается за счет устранения изолированных точек хранения, использования гибких возможностей программно-определяемой системы хранения и выбора правильной модели для хранения и обработки данных. Это создает стимул для движения организаций вперед». 

Основные моменты объявлений о ECS, сделанных на конференции Dell EMC World 2016: 

  • Работа ПО ECS на серверах Dell EMC PowerEdge.  Теперь ПО ECS сертифицировано для работы на популярных серверах PowerEdge (в частности, на Dell EMC DSS 7000 и Dell EMC PowerEdge R730xd).
  • Новые устройства высокой плотности серии D. Dell EMC выпускает аппаратное устройство ECS серии D — устройство высокой плотности, разработанное как замена ленточным накопителям. Новые устройства серии D обеспечивают емкость до 6,2 Пбайт в одной стойке, что на 63% больше возможностей других аппаратных решений ECS.
  • Услуга ECS Dedicated Cloud Service при поддержке Virtustream®. ECS Dedicated Cloud Service — это полностью управляемая услуга, которая обеспечивает выделение ресурсов для выделенных блоков ECS, работающих в центрах обработки данных Virtustream во всем мире.  Услуга ECS Dedicated Cloud Service, которая будет предлагаться на условиях целевой доступности (DA) с конца 2016 года, сочетает широкие возможности ECS с уровнем контроля, присущим частному облаку, и при этом предлагает возможности автоматизации и уровень гибкости, характерные для публичного облака.
  • Многоуровневое хранение в облаке. Решение ECS теперь сертифицировано в качестве облачного уровня хранения для Dell EMC Data Domain Cloud Tier.
  • Поддержка приложений Windows. В новой версии ECS 3.0 реализована поддержка приложений Windows, для которых требуется доступ CIFS/SMB.
  • Расширенные корпоративные функции.  ECS 3.0 предлагает расширенные функции комплаенса, улучшенную инфраструктуру мониторинга и оповещения и повышенный коэффициент использования ресурсов хранения 

Сроки выпуска

ECS 3.0 и устройства серии D можно заказать уже сейчас. Заказчики могут загрузить и опробовать последнюю версию ECS на странице загрузки ECS. Услуга ECS Dedicated Cloud Service будет предлагаться отдельным заказчикам с конца 2016 года, а ее официальный выпуск запланирован на начало 2017 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода