rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЦПИКС продемонстрирует преимущества росийских SDN решений в IBS Interlab

Центр прикладных исследований компьютерных сетей (ЦПИКС) и IBS Interlab (разработчик конвергентных платформ и центр тестирования передовых технологий в области IT-инфраструктуры компании IBS) объявили о старте сотрудничества. ЦПИКС и IBS Interlab заключили соглашение об инсталляции программных решений ЦПИКС для создания сегмента SDN сети в лаборатории IBS для изучения возможностей и дальнейшего продвижения этой технологии среди своих клиентов.

В рамках соглашения ЦПИКС развернет сегмент SDN сети в лаборатории IBS Interlab, в котором наряду с решениями ведущих мировых производителей будут установлены разработанные ЦПИКС программный OpenFlow-коммутатор RunAR и SDN контроллер RunOS. Специалисты IBS получат возможность при реализации своих проектов провести испытания новых инфраструктурных решений и получить наглядное представление о преимуществах решений, разработанных российскими специалистами. В лаборатории IBS Interlab будут также проведены совместные испытания и сравнение возможностей решений различных вендоров.

RunOS является самым производительным и быстрым контроллером на сегодняшний момент и имеет гибкую и удобную систему для разработки новых сетевых приложений. Программный коммутатор RunAR работает на базе стандартных серверов х86 архитектуры с набором сетевых карт, поэтому его производительность ограничивается только возможностями аппаратной платформы, на которую он установлен. Решения ЦПИКС позволяют значительно сократить расходы на создание и поддержку инфраструктуры передачи данных, ускорить время вывода на рынок новых сетевых сервисов, максимально быстро обновлять ПО для поддержки новых протоколов передачи данных без замены аппаратной платформы. В настоящий момент эти же решения работают в рамках пилотного проекта по переводу сегмента сети ПАО «Ростелеком» в одном из регионов России.

Тимофей Смелянский, директор по развитию ЦПИКС: «Мы рады сотрудничеству с таким крупным и уважаемым интегратором как компания IBS. Мы надеемся совместными испытаниями показать эффективность отечественных решений наряду с мировыми аналогами. В настоящий момент мы видим большой интерес к технологиям SDN, но недостаточный опыт применения таких систем препятствует их массовому внедрению. Надеемся, что возможность на практике оценить эффективность и преимущества решений, разработанных российскими специалистами, изменит ситуацию».

Владимир Дубинкин, руководитель Центра компетенций SDN в IBS Interlab: «В изучении различных продуктов и подходов, реализующих технологии программно-определяемых сетей, мы уделяем особое внимание российским решениям. Сейчас их немного, и это в основном программные продукты. Но их функциональность уже позволяет реализовывать сетевые сегменты, которые можно встраивать в реальную инфраструктуру. Безусловно, вопросы построения сетей, использующих и унаследованную инфраструктуру, и сегменты, построенные на базе SDN-технологий, требуют тщательного планирования, проработки и предварительной проверки работы на прототипах в лаборатории. И мы благодарны специалистам ЦПИКС, которые помогают нам в этих исследованиях своим опытом и методическими наработками».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода