rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алексей Сапунов назначен старшим вице-президентом по технической инфраструктуре «Ростелекома»

Алексей Сапунов назначен старшим вице-президентом по технической инфраструктуре. Он будет руководить развитием и эксплуатацией сервисной платформы, обеспечивающей быструю автоматизированную интеграцию новых продуктов, развитием и эксплуатацией централизованных ИТ систем, а также развитием и эксплуатацией транспортных сетей и сетей доступа. Помимо этого, Алексей Сапунов сосредоточится на новой технической стратегии компании и R&D.

Александр Михайлович Цейтлин продолжит работу в «Ростелекоме» в должности советника президента.

«За время работы в компании Алексей Сапунов показал отличное знание технической стороны дела, умение сплачивать коллектив и приводить свою команду к успеху. Кроме того, он обладает интегральным опытом управления ИТ- и сетевыми ресурсами, а также макрорегиональным филиалом нашей компании, - говорит президент «Ростелекома» Сергей Калугин. – На новом посту Алексею предстоит развитие технической инфраструктуры компании для достижения её стратегических целей».

Сапунов Алексей Валерьевич родился 24 апреля 1977 г. В 2000 г. окончил Московский Государственный Инженерно-физический институт по специальности «Электроника и автоматика физических установок».

Работу в отрасли связи начал в 2001 году с должности инженера в ОАО «Комбеллга» (с 2010 г. ОАО «Вымпелком»). Прошел путь от инженера до директора транспортной сети. С апреля 2013 г. работал исполнительным директором - директором по инфраструктуре «Ростелекома». В августе 2014 года назначен исполнительным директором - директором по развитию сетей связи «Ростелекома», а в апреле 2015 года занял должность вице-президента – директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода