rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Panasonic Россия и киностудия «Ленфильм» подписали соглашение о сотрудничестве

Panasonic Россия и киностудия «Ленфильм» подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого участник отечественной киноиндустрии получит возможность одним из первых в мире тестировать новое оборудование Panasonic, а также участвовать в разработке совместных образовательных программ и кинопроектов.

В 2016 году совместно с «Ленфильмом» компания Panasonic запустила серию обучающих мастер-классов для российских кинематографистов. Один из них состоялся в сентябре этого года на одном из главных мероприятий отрасли — XVIII Международной выставке «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге. Его участники ознакомились с возможностями новейшей профессиональной камеры Panasonic VariCam LT.

Светочувствительная  матрица MOS Супер-35 камеры поддерживает съемку в 4K и UHD с низким уровнем шума, широким динамическим диапазоном и кинематографической глубиной резкости. VariCam LT имеет два режима нативной чувствительности ISO: 800 и 5000, что позволяет камере снимать при очень низкой освещенности, сохраняя реалистичную картину. Освоив потенциал новой профессиональной техники, продюсеры, режиссеры и операторы смогут значительно расширить технические возможности своих кинопроектов.

Инженеры компании Panasonic также планируют провести ряд технических консультаций  по оборудованию масштабного «Ленфильм-Парка», который будет построен в пригороде Санкт-Петербурга на территории более 5 га. Общая площадь зданий, где будут располагаться киностудии, реквизит, мастерские и павильоны, составит около 75 тыс. кв. метров. Появление такого крупного высокотехнологичного объекта должно способствовать развитию кинопроизводства в стране.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода