rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP создаст центры Next-Gen Consulting в университетах России

В ходе Петербургского Международного Инновационного Форума, который прошел 21-23 сентября, эксперты SAP презентовали глобальные инициативы компании, а также провели CodeJam для разработчиков на платформе SAP HANA Cloud Platform.

В рамках Форума SAP презентовал две основные инициативы в рамках программы Университетский Альянс. Первая - вовлечение российских университетов в глобальную инновационную сеть SAP Next-Gen Consulting, куда входят ведущие вузы, партнеры и клиенты SAP, работающие над реализацией новаторских проектов, востребованных реальным бизнесом. Первые центры SAP Next-Gen откроются в уже в 2016 году. Вторая инициатива - организация инновационных туров для преподавателей в Кремниевую долину. Во время поездки участники знакомятся с лучшими практиками развития и внедрения востребованных бизнесом проектов в университете Стэнфорда, Центре инноваций SAP и SAP Labs.

Также в рамках Форума SAP провел CodeJam, посвященный разработке Web-приложений на облачной платформе SAP HANA Cloud Platform. На примере создания простого приложения с использованием библиотеки SAPUI5 под руководством экспертов SAP Labs, участники ознакомились с архитектурой интерфейса SAP Fiori, освоили приемы решения типовых задач разработчиков, таких как использование внешних источников данных (OData-сервисов), реализация структуры приложения "Master-detail", использование графических компонентов библиотеки для визуализации информации. Приобретенные навыки могут быть применены в различных областях: от создания корпоративных приложений, до проектов в сфере Интернета вещей. Всего в мероприятии приняли участие 17 человек - представители компаний из различных отраслей и студенты старших курсов профильных специальностей.

«Технологии SAP признаны во всем мире, они позволяют создавать передовые решения, отвечающие самым высоким требованиям в быстро меняющейся среде, - рассказал в рамках стратегической сессии «Глобальное сотрудничество России со странами ЕС и БРИКС в сфере информационных технологий» Андрей Биветски, генеральный директор SAP Labs в СНГ. - Вместе с тем мы много инвестируем в российский рынок: как в обучение специалистов, так и в поиск новых решений. Наши новые инициативы призваны помочь создавать уникальные российские продукты с использованием лучших мировых практик».

«SAP продолжает поддерживать экосистему инноваций в России и продвигает передовые технологии на российский рынок. Мы готовы оказывать поддержку российским компаниям-разработчикам для вывода их продуктов на мировую арену. Для этого мы предлагаем нашу облачную платформу SAP HANA Cloud Platform, которая позволяет создавать приложения в соответствии с современными международными стандартами», - прокомментировал Александр Арнольд, директор по работе со стратегическими отраслями в регионе Центральной и Восточной Европы SAP SE.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода