rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

PTC присоединилась к 3MF Consortium в качестве члена-учредителя

Компания PTC объявила о своем вступлении в 3MF Consortium в качестве члена-учредителя. 3MF Consortium — это отраслевая ассоциация, созданная с целью разработки и продвижения универсального формата файлов для 3D-печати с высокой точностью.

Ведущая в отрасли производственного инжиниринга система автоматизированного проектирования Creo, разработанная компанией PTC, обладает широкими возможностями оптимизации цифровых моделей для аддитивного производства. Это позволяет клиентам избежать ошибок  и исключить необходимость исправлений, а также быстро и легко перейти от концептуального  проекта к физическому воплощению изделия в напечатанном виде. Пакет программных продуктов PTC Creo объединен в единую среду, получившую название Design for Additive Manufacturing. Эта среда дает пользователям возможность проектировать, оптимизировать и проверять проекты перед посылкой данных для 3D-печати. 

«Цель компании PTC — предоставить проектировщикам сведения о производственных возможностях и оптимизировать весь процесс от разработки проекта до непосредственной 3D-печати компонентов», — говорит Пол Сагар (Paul Sagar), вице-президент по управлению продуктами САПР в компании PTC. — Наше мнение разделяют все участники 3MF Consortium, и мы рады перспективе воплотить свои идеи в жизнь в сотрудничестве с ведущими представителями отрасли». 

«Вступление PTC в 3MF Consortium — это еще один важный шаг на пути к созданию конкурентоспособного, комплексного, глобального решения для аддитивного производства, — утверждает Эдриан Ланнин (Adrian Lannin), исполнительный директор 3MF Consortium. — Компания PTC известна своими инновационными технологическими платформами и решениями для Интернета вещей, и ее вклад в 3MF Consortium будет весьма значительным». 

Ассоциация 3MF Consortium была создана, чтобы устранить разрыв между возможностями современных 3D-принтеров и устаревшими форматами файлов САПР. Спецификация 3MF избавляет от множества трудностей, связанных с существующими на сегодняшний день форматами файлов, решает проблемы совместимости САПР и оборудования, относящиеся к их функциональным возможностям, и позволяет компаниям уделять больше внимания развитию собственных инновацинных разработок. 

Первая бесплатная версия спецификаций 3MF уже доступна для скачивания.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода