rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система КУБ внедрена в РосинтерБанке

«ТрастВерс», российский разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, объявляет о внедрении IDM-системы КУБ в инфраструктуру РосинтерБанка. В результате проекта заказчик получил возможность централизованно и в автоматическом режиме осуществлять ряд процессов, связанных с предоставлением прав доступа, сократить время на обработку данных и исключить ошибки, связанные с человеческим фактором.

АО КБ «РосинтерБанк» был создан в 1990 году. Финансовое учреждение оказывает содействие в развитии корпоративного бизнеса, частного предпринимательства и предлагает услуги физическим лицам. Сеть банка включает более 40 офисов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ярославле, Краснодаре, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. РосинтерБанк входит в ТОП-70 российских банков. 

Управлению ИБ банка требовалось обеспечить централизованное управление процессами предоставления доступа к ресурсам корпоративной информационной системы. Кроме того, необходимо было в автоматическом режиме отслеживать все изменения.

Для автоматизации банк выбрал разработанное компанией «ТрастВерс» решение КУБ - благодаря наличию необходимого функционала для обеспечения управления доступом и защиты информации, а также оптимального соотношения цены и качества продукта. Кроме того, эта IDM-система была признана заказчиком наиболее гибкой: это касалось как ее внедрения, так и настройки процессов.

В ходе проекта инженеры «ТрастВерс» установили в инфраструктуру РосинтерБанка сервер КУБ; обеспечили его совместную работу с кадровым модулем системы «1С: Зарплата и управление персоналом» 8.2, с Active Directory и с файловым сервером на базе MS Server 2012 R2.

Внедренная в РосинтерБанке IDM-система КУБ обслуживает 1000 сотрудников. В настоящее время продукт введен в промышленную эксплуатацию. Гибкость КУБа позволила специалистам банка настроить делегирование полномочий согласования по принятому в организации алгоритму.

Проект дал возможность существенно сократить время на обработку заявок, связанных с доступом. Если раньше операции (ввод сотрудника в ИС, предоставление необходимого доступа к ресурсам в соответствии с должностью, изменение данных и пр.) проходили в двух ITSM-системах, то теперь они осуществляются в КУБе - централизованно и в автоматическом режиме.

«Проанализировав существующие на рынке IDM-системы, мы пришли к выводу, что при сопоставимых функциональных возможностях не все решения обладают таким важным качеством, как гибкое встраивание в существующие бизнес-процессы организации. Система КУБ, разработанная компанией «ТрастВерс», в этом плане оказалась лучше конкурирующих продуктов и была бесшовно интегрирована в ИТ-инфраструктуру нашего банка», - рассказал Александр Суслов, начальник управления информационной безопасности ДКБ АО КБ «РосинтерБанк».

«Системы класса IDM традиционно пользуются высоким спросом со стороны игроков банковского сектора. Это обусловлено концентрацией большого количества ИТ-систем в инфраструктурах финансовых организаций, - прокомментировал результаты проекта Игорь Пекишев, исполнительный директор «ТрастВерс». – По итогам внедрения были достигнуты ключевые бизнес-цели, поставленные заказчиком: снижение рисков, вызванных избыточностью прав доступа и минимизация издержек на администрирование целевых систем. Проект был успешно реализован благодаря активному участию ИБ- и ИТ-служб РосинтерБанка».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода