rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЭР-Телеком купил петербургский «Вест Колл»

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» объявил о завершении сделки по приобретению 100% ООО «Вест Колл СПб» с активами в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и двух телекоммуникационных компаний в Рязани. Объединение приведет к усилению позиций холдинга в этих городах.

ООО «Вест Колл СПб»  – одна из крупных телекоммуникационных компаний на рынке Санкт-Петербурга, имеющая развитую кабельную инфраструктуру в историческом и деловом центре города и обладающая почти стопроцентной зоной покрытия сети почти на территории региона. Компания работает во всех клиентских сегментах: B2C, B2B, B2O и B2G, а также занимается интеграционной деятельностью.

В результате сделки в состав ЭР-Телекома вошли новые активы в Санкт-Петербурге (OOO «Вест Колл СПб», ООО «Кредолинк», ООО «Инфоцентр») и Рязани (ООО «ИнтерТелеком» и ООО «Энлинк Телекоммуникации»). Приобретенные компании продолжат работать в плановом режиме под собственными брендами. При этом зона покрытия сети каждого оператора увеличится.

На питерские активы компании приходится более 10000 корпоративных клиентов, что позволит усилить b2b направление в Санкт-Петербурге. В Рязани ЭР-Телеком присутствует с 2011 года. Присоединение новых локальных активов позволит достигнуть 46% рынка ШПД для частных клиентов и 59% для корпоративных клиентов, тем самым достигнув лидерских позиций в городе.

«Санкт-Петербург и Рязань – стратегически важные города, в которых мы намерены усиливать наши позиции как за счет вывода на рынок новых продуктов, так и за счет сделок слияний и поглощений (M&A)», – комментирует Андрей Кузяев, Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг». 

«За 20 лет своей деятельности в Санкт-Петербурге компания «Вест Колл» добилась значительных успехов и выстроила долгосрочные отношения с многочисленными частными и корпоративными клиентами, – говорит Виктория Тихонова, генеральный директор ООО «Вест Колл СПб». – Мы убеждены, что наша совместная деятельность в рамках единого холдинга позволит повысить качество предоставляемых услуг и вывести на рынок новые продукты».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода