rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ericsson и China Mobile первыми в мире испытали дрон 5G в действующей сети

Ericsson и China Mobile протестировали работу прототипа беспилотного летательного аппарата с поддержкой 5G в действующей сотовой сети. Испытания проводились в Китае, в городе Уси, расположенном в провинции Цзянсу. В местной сети China Mobile была обеспечена поддержка технологий связи пятого поколения и хендоверы между несколькими базовыми станциями.

Для демонстрации работоспособности концепции в условиях действующей сети оператора хендоверы между сайтами осуществлялись одновременно с обслуживанием коммерческих соединений. Данная технология может использоваться для поддержки критически важных приложений, применяющихся в работе аварийно-спасательных служб, которым необходим быстрый отклик сети.

Сотрудничество Ericsson и China Mobile ведется в рамках проекта China National Key 5G Project, стартовавшего в начале 2016 года и нацеленного на развитие архитектуры 5G для нужд абонентов. Одна из целей проекта – оптимизация времени установки соединения для критически важных приложений за счет динамического развертывания части сети с использованием облачной архитектуры, расположенной на стороне беспроводной сети. Проведенные тестовые испытания являются важным шагом в развитии систем пятого поколения, в которых часть сети может быть распределена и динамически развернута на стороне сотовой сети с целью сокращения времени отклика сети и обеспечения одновременной работы самых разных приложений 5G. 

«China Mobile и Ericsson совместно изучают и испытывают основные технологии пятого поколения на базе центра инноваций в области 5G, принадлежащего China Mobile. Обе компании изучают, какую пользу могут принести технологии пятого поколения вертикальным отраслям и новые сценарии использования, а также стремятся запустить сети 5G в коммерческую эксплуатацию в 2020 году», - комментирует заместитель начальника Исследовательского института China Mobile (CMRI) Хуан Юхон (Huang Yuhong). 

«Коммерческий запуск технологий 5G должен состояться в 2020 году. Ericsson перешел от лабораторных испытаний к тестированиям в условиях действующих сетей. Сети пятого поколения обеспечат огромные возможности, и мы считаем, что сотрудничество с лидерами рынка, такими как China Mobile, поможет развернуть эти сети», - комментирует  глава Ericsson в регионе Северо-Восточная Азия Крис Хогхтон (Chris Houghton).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода