rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

BI Consult получила награду Qlik в области ритейла

Петербургская консалтинговая компания BI Consult, специализирующаяся на консультационных услугах в области построения систем бизнес-анализа, в начале июля 2016 года получила награду за успешное продвижение Qlik в сфере розничной торговли. Награждение прошло в рамках партнерского форума Qlik, ведущей компании в области создания средств визуальной аналитики.

Партнерский саммит проводится российским представительством компании Qlik ежегодно и является одним из основных мероприятий вендора, так как позволяет представить всем партнерам новые решения, рассказать о стратегии развития компании, а также наладить с партнерами более плотные контакты.

Одно из центральных событий мероприятия – церемония награждения лучших партнеров Qlik в различных отраслях, выбранных по результатам работы в прошедшем году. По итогам 2015 года лидером в сегменте ритейла стала петербургская компания BI Consult: она была награждена за успехи в продвижении Qlik в сфере розничной торговли.

«Сейчас ритейл в России переживает не самые лучшие времена: по подсчетам Минэкономразвития, оборот в этой отрасли в 2015 году стал беспрецедентно низким за всю историю наблюдения, начиная с 1970 года. Конкуренция усилилась настолько, что многие игроки вынуждены были уйти с рынка. Даже традиционные сезонные колебания спроса в прошедшем году претерпели существенные изменения. Но всё это не значит, что отрасль перестала развиваться – скорее, наоборот, – комментирует Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Мы давно сотрудничаем с ритейлерами и видим, что многие из них сейчас активно перестраивают свои бизнес-процессы, ищут новые пути повышения эффективности. BI-системы – это один из самых действенных инструментов для оптимизации, поэтому интерес к бизнес-аналитике у компаний, занимающихся розничной торговлей, сейчас очень высок. Мы со своей стороны предлагаем им решения, которые уже учитывают основные потребности ритейлеров, проводим мероприятия, на которых рассказываем о потенциале использования BI и надеемся, что с нашей помощью ритейлеры смогут преодолеть все сложности, с которым сталкивается сейчас отрасль».

Напомним, что BI Consult обладает статусом Qlik Expertise Partner в области розничной торговли, что свидетельствует о высоком уровне компетенции сотрудников компании и востребованности разработанных ими отраслевых решений. Среди клиентов BI Consult – такие известные сетевые ритейлеры, как «Магнит», Burger King, «Линзмастер», СТД «Петрович», «Стройландия», а также сети автозаправочных станций «Газпромнефть» и «Новгороднефтепродукт».

На 2016 год у компании BI Consult также большие планы по активизации в области продвижения решений Qlik. В частности, развивается недавно стартовавший проект QUBIC (Qlik Users BI Community) – коммьюнити Qlik в Санкт-Петербурге. На осень запланирован ряд мастер-классов, посвященных практике работы с бизнес-аналитикой и основанных на лучших методиках вендора.

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода