rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung и Intel разрабатывают стратегию развития «Интернета вещей» в США

В Вашингтоне Samsung и Intel объявили о запуске инициативы National IoT Strategy Dialogue, которая объединит промышленных партнеров и отраслевые предприятия США с целью разработки стратегических рекомендаций для правительственных структур страны в сфере «Интернета вещей». Управлять National IoT Strategy Dialogue будет совет Information Technology Industry (ITI), который соберет входящие в него компании, а также других игроков рынка.

Старт инициативы National IoT Strategy Dialogue совпал с созданием нового Департамента коммерческого «Интернета вещей» и предвосхитил подписание двухпалатного и двухпартийного Акта Developing Innovation and Growing the Internet of Things (DIGIT). Акт предполагает создание рабочей группы, состоящей из лидеров федеральных органов государственной власти. Цель группы – дать Конгрессу рекомендации о том, как поспособствовать распространению технологий «Интернета вещей» в США, в сотрудничестве с представителями индустрии. Инициатива ответит требованиям лидеров IT-компаний, которым необходима площадка для определения, координации и развития роли индустрии в этом процессе. Она поможет реализовать все преимущества «Интернета вещей» для экономики и общества США. 

Лидеры компаний-сооснователей инициативы, а также совета ITI – О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon) от Samsung, Дуг Дэвис (Doug Davis) от Intel и Дин Гарфилд (Dean Garfield) из ITI – представили инициативу National IoT Strategy Dialogue на сцене Washington Post в Вашингтоне. 

О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon), вице-председатель и CEO компании Samsung Electronics сказал: «Мы очень рады сотрудничать с Intel, ITI и другими участниками рынка в Вашингтоне. Уверен, вместе мы найдем общий путь к распространению инновационных решений в сфере «Интернета вещей» и их преимуществ в Соединенных Штатах». 

«Intel с нетерпением ждет старта совместной работы с коллегами из ITI, отраслевыми игроками и представителями федеральных правительственных структур над рекомендациями, которые обеспечат лидерство США в сфере «Интернета вещей», – отметил Дуг Дэвис (Doug Davis), первый вице-президент подразделения IoT компании Intel. – Инициатива National IoT Strategy Dialogue позволит достичь целей, поставленных в Акте DIGIT, и поможет развивать эти важные технологии в США». 

«Мы в ITI очень рады создать базу для реализации этой критически важной инициативы, – прокомментировал Дин Гарфилд (Dean Garfield), президент и CEO ITI. – Samsung, Intel и компании, входящие в нашу организацию, – одни из самых значимых представителей глобальной технологической сферы. Они играют важную роль в эволюции «Интернета вещей». Вместе мы приспособим инициативу к возможностям инновационных компаний и организаций, чтобы они показали правительственным организациям США преимущества «Интернета вещей» и рассказали им о значимости таких технологий». 

Среди направлений деятельности National IoT Strategy Dialogue: создание основы для составления стратегических отраслевых рекомендаций по инвестированию в IoT-инфраструктуру США; упрощение операционной совместимости; продвижение добровольных глобальных отраслевых стандартов и лучших в индустрии практик; общественно-государственное сотрудничество и реализация инноваций «Интернета вещей». 

Samsung, Intel и другие компании-члены ITI активно работают над развитием политик, поддерживающих инновации, которые обеспечат глобальное лидерство США в сфере «Интернета вещей». Intel и ITI приняли решение сформировать национальную стратегию в этой сфере перед Конгрессом в прошлом году. Члены ITI, включая Intel и Samsung и другие компании, разрабатывают принципы работы «Интернета вещей» и распространения IoT-технологий в органах власти.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода