rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен первый E Ink-ридер для музыкальных нот

Wacom Co., Ltd объявила о сотрудничестве с компанией Terada Music Score, японским разработчиком решений по оцифровке нот для музыкантов, и совместном внедрении технологий в продуктах. В новом устройстве GVIDO – первом в мире цифровом сборнике нот с двумя гибкими E Ink-экранами – компания Terada использует технологию перьевого ввода Wacom feel™.

Производитель заявляет, что GVIDO – это устройство, которое открывает новый продуктовый сегмент. Оно было анонсировано Terada Music Score на ежегодной музыкальной выставке MIDEM, прошедшей в Каннах.

E Ink-ридер для музыкальных нот

 Прототип устройства 

С 13.3-дюймовым E Ink-экраном складной ридер GVIDO легок, тонок и сравним по размерам с обычными бумажными папками для нот. В устройстве использована технология перьевого ввода Wacom feel™ (распознание до 2048 степеней нажатия пером), что позволяет пользователям добавлять в ноты на экране рукописные заметки. Таким образом, работа с цифровым ридером максимально похожа на работу с обычным бумажным сборником нот. Музыканты часто делают заметки на нотах для того, чтобы исполнять музыку было удобнее, и GVIDO с технологиями Wacom позволяет сделать работу с нотами в цифровом формате простой и максимально комфортной. 

Технологии перьевого ввода Wacom используются в широком спектре мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты, компьютеры и электронные книги. Применение feel™ в электронном сборнике нот содействует дальнейшему распространению новейших перьевых технологий и делает взаимодействие пользователя с устройствами проще и удобнее. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода