rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

EPAM приобретает Alliance Global Services

EPAM Systems, Inc. объявил о приобретении Alliance Global Services – компании со специализацией на разработке программных продуктов и автоматизации тестирования. Это приобретение позволит EPAM расширить свои возможности в Северной Америке и Индии и усилит экспертизу компании в сфере автоматизации процессов разработки программного обеспечения.

Штаб-квартира Alliance Global Services расположена в Коншохокене, штат Пенсильвания, США. Спектр услуг компании включает в себя управление качеством, проектирование и разработку программного обеспечения и ориентирован прежде всего на заказчиков из таких отраслей, как медицина и биотехнологии, страхование, медиа- и информационный бизнес, технологический сектор. Отмеченная ведущими отраслевыми аналитическими агентствами как надежный партнер на рынке услуг по разработке программного обеспечения, Alliance Global Services получила также признание клиентов за разработку специализированных фреймворков для автоматизации тестирования. Приобретение Alliance Global Services поможет EPAM более тесно взаимодействовать с клиентами в Северной Америке, а также расширит сеть глобальных центров разработки компании за счет двух новых в Хайдарабаде и Пуне, Индия.

Аркадий Добкин, президент и председатель совета директоров, компания EPAM:

Задачи, с которыми сегодня сталкиваются наши клиенты, становятся все более сложными и глобальными – и наши решения должны соответствовать этим новым вызовам. Для EPAM это также означает необходимость обеспечивать высокое качество наших сервисов и решений в любом регионе и любом часовом поясе, где бы не находились наши клиенты. Именно поэтому соглашение между Alliance Global Services и EPAM имеет для нас стратегическое значение. Мы работаем в тех же отраслях и разделяем аналогичные производственные принципы, поэтому наши клиенты получат очевидные преимущества от расширения наших сервисов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. А мы приобретем возможность укрепить позицию лидера на рынке разработки сложных заказных программных продуктов и платформ.

Джон Кастелмен, президент и CEO, компания Alliance Global Services:

Мы рады стать частью EPAM – быстрорастущей технологической компании, которая во многом является эталоном в нашей отрасли за свою способность предоставлять заказчикам весь комплекс услуг. Интеграция наших возможностей и компетенций станет основой для дальнейшего повышения качества обслуживания клиентов, число которых постоянно увеличивается.

Вследствие приобретения Alliance Global Services EPAM пересматривает свои ожидания по объему выручки за весь 2015 год и прогнозирует, что годовая выручка, рассчитанная по GAAP, составит как минимум 905 миллионов долларов США. Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная не по GAAP, ожидается на уровне как минимум в 2.66 доллара США при средневзвешенном количестве находящихся в обращении разводненных акций равном 52 миллионам. Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по GAAP, составит как минимум 1,56 доллара США.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода