Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n183112/


     
 

В России представлены коммерческие ПК от HP

17.06.2015 16:49
Состоялась российская премьера новых коммерческих ПК Hewlett-Packard, в ходе которой компания представила последние линейки премиальных бизнес-ноутбуков, рабочих станций, десктопов, планшетов и бизнес-мониторов.

Российской публике были впервые представлены ноутбуки EliteBook Folio 1020, Elite x2 1011, HP Spectre 13 x360 Pro; планшет ElitePad 1000 Rugged; десктопы HP Desktop Mini ProDesk 260 DM и EliteDesk 800 DM; моноблок HP EliteOne 705; дисплеи HP EliteDisplay S270c и HP Dreamcolor; рабочие станции HP ZBook 15u, HP ZBook 15, HP ZBook 17, HP Z840, HP Z640 и HP Z440. 

«Сегодня мы продемонстрировали самые современные продукты компании, призванные решать разнообразные задачи и совершенствовать IT-инфраструктуру организаций, - прокомментировал Константин Кимельман, директор по развитию категории персональных систем. – Эти устройства позволяют повысить продуктивность пользователей в самых разнообразных ситуациях. При их создании мы использовали последние инновации в области инженерии, материалов и процесса сборки, в результате российские потребители получают высокопроизводительные решения с широчайшим функционалом и повышенной защищенностью, способные выдержать жесткие требования, связанные как с возросшим мобильностью пользователей, так и с решением продвинутых «стационарных» задач». 

HP Spectre x360 Pro — это ультратонкий ПК, который объединяет в себе несколько устройств. Его можно использовать не только в качестве мобильного компьютера для работы, но и в режиме «консоли» для просмотра фильмов, в режиме «презентация» для сенсорного управления или как планшет для развлечений в дороге. Ультрабук оснащен технологией vPro, которая работает на базе процессоров Intel Core i3, i5 и i7 пятого поколения. В качестве операционной системы пользователи смогут выбрать Windows 7 или Windows 8 Pro. Коммерческая версия HP Spectre x360 оснащена модулем TPM, который обеспечивает повышенную защиту устройства. Специальные шарниры обеспечивают свободное движение экрана. Такая конструкция позволяет HP Spectre x360 оставаться таким же тонким в режиме планшета, как и в закрытом состоянии. Отметим, что HP Spectre x360 изготовлен из алюминия, толщина корпуса составляет 15,9 миллиметров, а вес — 1,48 кг.   

HP EliteBook Folio 1020 – самый тонкий и легкий бизнес-ноутбук на рынке (по собственным оценкам вендора). Его толщина составляет всего 15,7 мм, а вес – благодаря фирменному сочетанию магниево-литиевого сплава и углеродного волокна всего 1 кг. Модель выполнена в ультрасовременном дизайне, полностью передающем элитарность ноутбука бизнес-класса.

HP Elite x2 1011 с отсоединяемым клавиатурным блоком представляет собой ультрабук и планшет «в одном флаконе». Это устройство отличается прочностью и стильным внешним видом. Кроме того, оно оснащается клавиатурой HP Premium с удобными клавишами, равномерной силой нажатия и прочным шарнирным креплением. Среди других преимуществ — ОС Windows 8.1, процессоры Intel Core M 5-го поколения с технологией vPro и долгий срок автономной работы благодаря наличию раздельных аккумулятор в планшете и клавиатурном блоке. 

HP ElitePad 1000 Rugged — это 10-дюймовый планшет с прочной конструкцией для использования на производстве и в полевых условиях. Модель способна сохранять заряд батареи в течение всего дня и гарантирует безопасный доступ к необходимой информации. Устройство обладает водонепроницаемостью и пылезащищенностью в соответствии со стандартами IP65 и ударопрочностью в соответствии со стандартами 6-8’ MIL-SPEC 810G. 

Представленный моноблок HP EliteOne 705 является устройством, сочетающим, как заявляют производители, «вычислительную мощность и стильный дизайн». По их мнению, этот многофункциональный компьютер подходит для выполнения важных проектов, т.к. его можно использовать практически в любой бизнес-среде. «Моноблок оснащен дисплеем Full HD диагональю 23", что делает его идеальным  для работы в условиях ограниченного пространства. Новейшие гибридные процессоры AMD PRO серии A1 созданы на основе революционной архитектуры HSA — они помогают максимально повысить эффективность вычислений, а также сэкономить на оборудовании. Быстрый доступ к данным обеспечивается за счет твердотельных и гибридных накопителей», - объясняют свое мнение в HP. 

Десктопы HP Desktop Mini ProDesk 260 DM и EliteDesk 800 DM отличаются компактным размером, впечатляющей производительностью, необходимыми функциями и возможностями расширения и доступной ценой. Они также поддерживают различные дополнительные принадлежности и обладают широкой областью применения: от настольных компьютеров до систем электронных информационных табло.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web