rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» рассказал архитекторам, как сделать малые города комфортной территорией

«МегаФон» поддержал проведение XXXVII Всероссийского Совета главных архитекторов, состоявшегося в Великом Новгороде 10-12 июня 2015 года. Оператор представил его участникам услуги для государственных организаций, которые позволят превратить малые города России в комфортную инновационную среду.

Принять участие в профессиональном форуме приехали свыше 100 городских архитекторов более чем из 40 регионов России. Главными темами обсуждения стали вопросы благоустройства территорий малых городов, сохранения баланса между исторической застройкой и новыми архитектурными объектами. Согласно прогнозам специалистов, малые города ожидает не лучшее будущее: через два десятилетия 70% населения страны будет сконцентрировано всего на 4% территории, то есть фактически в нескольких мегаполисах. Препятствовать оттоку населения и увеличению числа «городов-призраков» может только создание максимально комфортной для жителей среды. «МегаФон» предложил свои способы решения этой проблемы. 

«Люди едут в мегаполисы за новым качеством жизни – в том числе за самыми современными технологиями. Однако сейчас они доступны и в малых городах. Например, вести бизнес или дистанционно учиться позволяет мобильный интернет. Чтобы обеспечить надежным скоростным доступом в Сеть, например, детей с ограниченными физическими возможностями или удаленные филиалы крупной компании, уже не нужны провода, сложная собственная инфраструктура связи. Человек может находиться абсолютно в любой точке и при этом иметь равные технологические возможности с жителями перенаселенного мегаполиса», – говорит руководитель по развитию  корпоративного бизнеса Новгородского отделения компании «МегаФон» Елена Булай. 

О том, как можно организовать работу организации в любом удобном месте, участники Совета архитекторов узнали в ходе презентации услуги «Экспресс-офис». С ее помощью корпоративные клиенты «МегаФона» могут комфортно работать даже в автомобиле и на даче. Проблему сохранения исторических памятников или лесных массивов от пожаров и иных чрезвычайных ситуаций поможет решить организация видеонаблюдения. Подобную систему мониторинга можно организовать благодаря надежной связи «МегаФона». А скорость интернета от оператора участники мероприятия могли оценить в специальной Wi-Fi-зоне. 

«Доступность новых технологий и качество мобильных услуг действительно входят в число факторов, влияющих на выбор современным человеком места жительства. В частности, программа ликвидации «цифрового неравенства», которую уже много лет реализует «МегаФон», позволяет использовать современные мобильные сервисы даже в небольших селах. Так что операторы связи могут сыграть в сохранении малых городов далеко не последнюю роль», – считает руководитель Департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентина Захаркина.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода