rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Free Technologies разместила контакт-центр SoftCall на платформе Облакотеки

Компания Free Technologies, специализирующаяся на сложных решениях IP-телефонии, успешно перенесла инфраструктуру контакт-центра SoftCall на платформу Azurus компании Облакотека.

Перед клиентом Free Technologies  — аутсорсинговым контакт-центром SoftCall — стояла задача построить масштабируемую и надежную инфраструктуру. Изначально все оборудование для функционирования контакт-центра было размещено в дата-центре на арендуемых серверах: софт-свич, IP-АТС, CRM, система мониторинга. С течением времени проектов становилось все больше, и ресурсов локальных рабочих мест стало не хватать для обработки информации. 

«Разработка и сопровождение решений для колл-центров на основе физических серверов — слишком сложная и требующая значительных финансовых затрат задача, — считает генеральный директор компании SoftCall Татьяна Варина. — Покупать парк достаточно мощных компьютеров, приобретать клиентские лицензии Windows, разворачивать локальную Active Directory и поддерживать все рабочие места не входило в планы развития компании. Преимущество использования платформы Azurus компании Облакотека заключается в том, что полноценная облачная инфраструктура предоставляется в РФ по ценам в разы меньше зарубежных аналогов и позволяет самостоятельно управлять сервисами с помощью Windows Azure Pack». 

Softcall выбрал облачную платформу, ориентируясь на следующие критерии: доступные первоначальные вложения, гораздо меньший объем работы по поддержке инфраструктуры, возможность работы операторов из разных мест. 

Для разворачивания необходимой инфраструктуры на платформе Azurus в Облакотеке было выбрано несколько виртуальных машины Windows Server 2012 R2 с ролями:

  1. RD-шлюз и RD-web-шлюз
  2. AD-контроллер, файл-сервер, и сервер распределения соединений RDP (RD Connection Broker)
  3. Непосредственно RD-Host, обслуживающий сессии пользователей.

Терминальные лицензии также были взяты в аренду в Облакотеке. Это начальная минимальная схема для RDS, которая очень хорошо масштабируется. На данный момент все работает в штатном режиме при максимальной загрузке арендованных ресурсов. 

«Облакотека планомерно выстраивает отношения со своими партнерами, предоставляя им многофункциональную IaaS-платформу Azurus, а также выгодные финансовые условия, — комментирует проект генеральный директор Облакотеки Максим Захаренко. — При этом мы не  специализируемся на сопровождении гостевых операционных систем и развернутых на них приложений. Эта роль управления, администрирования и технической поддержки, и, соответственно, доход от этой деятельности полностью достается нашим партнерам».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: ip телефония, контакт центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода