rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» запустил интернет 4G+ в Новороссийске

Компания «МегаФон» начала предоставление услуг сверхскоростной мобильной связи 4G+ (LTE) в Новороссийске и порту «Кавказ» в Керченском проливе.

Жителям и гостям Новороссийска стал доступен высокоскоростной мобильный интернет 4G+ от «МегаФона». Сигнал базовых станций нового поколения обеспечивает надежное покрытие более 80% территории города с населением около 300 тысяч человек. Скорость передачи данных в новой сети достигает 100 Мбит/с, что в 5-7 раз выше, чем в сетях предыдущего поколения связи 3G.

Также услугами 4G+ теперь можно воспользоваться в порту «Кавказ», обслуживающем Керченскую паромную переправу. Данный терминал ежегодно пропускает пассажиропоток в количестве свыше 400 тысяч человек.

«В отличии от других операторов связи Краснодарского края «МегаФон» развивает сети LTE в самом широком частотном диапазоне 2600 и 800 МГц, что обеспечивает нашим клиентам ощутимые преимущества по скоростям и надежности интернет-услуг, — отмечает Денис Артемьев, директор по Краснодарскому краю и Адыгее компании «МегаФон». — Сейчас мы ведем работы по подготовке запуска LTE в Анапе, Туапсе, Тимашевске, Ейске, Темрюке, Крымске, Славянске-на-Кубани, Кореновске, Тихорецке и Кропоткине».

Уже сегодня жители Новороссийска могут обратиться в салоны «МегаФона» для приобретения 4G-оборудования и подключения оптимальной интернет-опции. На сегодняшний день в салонах «МегаФона» представлены модемы, роутеры, более 100 моделей смартфонов и планшетных компьютеров с поддержкой 4G+, которые можно приобрести в интернет-магазине «МегаФона». Наиболее популярным интернет-предложением среди абонентов «МегаФона» в Краснодарском крае считается опция Интернет S, позволяющая за небольшие деньги максимально использовать преимущества высоких скоростей 4G+.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода