Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n180190/


     
 

«Связной» расширяет сотрудничество с мобильными операторами «Билайн» и «МегаФон»

01.04.2015 15:50
«Связной» возобновляет сотрудничество с ведущими операторами связи - компаниями «МегаФон» и «ВымпелКом» - в полном объеме.

Со 2 апреля в 3 100 магазинах «Связного» по всей России абоненты «МегаФон» и «Билайн» снова смогут пополнять свои счета, причем ритейлер традиционно принимает их без комиссии. Также будет увеличен объем продаж контрактов операторов через магазины «Связного». 

Возможности приема платежей в пользу двух операторов через сеть «Связного» были ограничены с лета 2013 года. Продажа контрактов осуществлялась, однако в рамках новых договоренностей о сотрудничестве объем реализации через ритейлера увеличится. 

«Помимо увеличения объема продаж контрактов новые договоры предусматривают рост нашего вознаграждения, - говорит президент ритейлера «Связной» Майкл Тач. -  Кроме того, согласно условиям контрактов мы уже получили часть вознаграждения от компании «МегаФон» авансовым платежом,  платеж от «ВымпелКом» поступит в ближайшие дни». 

«Партнеры будут делить доходы по схеме revenue sharing. Благодаря значимой доле «Связного» в продажах смартфонов в стране, которая составляет порядка 25%,  и широкому ассортименту устройств среднего и высокого ценовых сегментов, ARPU от подключений через ритейлера выше среднерыночного, поскольку расходы на связь владельцев «умных» телефонов с расширенным функционалом в 1,5 – 2 раза выше, чем у владельцев feature phones. Также «Связной» - обладатель прямого контракта на розничные продажи iPhone и развивает сеть Apple Premium Reseller под брендом C-Store, а доходность операторов от владельцев этих устройств еще выше, чем от владельцев смартфонов в целом», - делятся оптимизмом представители ритейлера. 

Доля комиссии от приема платежей в выручке ритейлера невелика, поскольку «Связной» не берет дополнительной комиссии с клиентов. «Мы всегда считали платежи в первую очередь полезным и важным для клиентов сервисом, нежели источником дохода, - отмечает Тач. - В то же время, возможность приема платежей привлекает дополнительный поток клиентов в наши магазины».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web