rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP запустил российские продажи игрового ультрамобильного ноутбука HP OMEN

HP объявляет о доступности игрового ноутбука HP OMEN на российском рынке. По данным производителя, новый ноутбук HP OMEN оснащен видеокартой NVIDIA GeForce GTX 860M 4Gb (GDDR5) и 4-ядерным процессором Intel Core i7, а также оперативной памятью 16 Гбайт.

Твердотельный накопитель PCIe емкостью 512 Гбайт обеспечивает в 6-9 раз более быструю загрузку данных по сравнению с традиционным жестким диском (по собственным данным HP). Еще одна особенность - сенсорный дисплей с диагональю 39,6 см (15,6 дюйма), FHD разрешением и цветовым охватом в 72%. 

В новинке также учтена одна из основных проблем игровых ноутбуков, мешающая достижению высокой производительности. «Защита от перегрева в HP OMEN обеспечивается с помощью двух вентиляторов, забирающих холодный воздух через нижнюю панель устройства, и вытяжных вентиляторов, своевременно удаляющих горячий воздух через заднюю панель. Резиновая окантовка нижней панели обеспечивает доступ холодного воздуха к заборникам, одновременно предотвращая рециркуляцию горячих потоков, выбрасываемых из задней части, поэтому HP OMEN не перенагревается даже во время затяжных игровых сессий», - обещают разработчики устройства. 

Клавиатура ноутбука также необычна.  Здесь имеются настраиваемая разноцветная подсветка, разделяющая клавиатуру на 7 зон и шесть легкодоступных программируемых функциональных клавиш. Клавиатуру, тачпад и сенсорный экран можно настраивать в зависимости от потребностей пользователя. 

Акустическая система HP OMEN имеет настраиваемую подсветку, сопровождающую световыми эффектами звучание игр, музыкальных треков или фильмов. 

«При всех перечисленных характеристиках ноутбук HP OMEN очень компактен. Его толщина составляет всего 19,9 мм, а вес – 2,08 кг, что является несомненным плюсом для пользователей, не желающих расставаться с устройством. Для удобного использования мыши и другой периферии с обеих сторон ноутбука располагаются все необходимые порты, включая разъем питания, HDMI, mini DisplayPort и 4 USB 3.0», - добавляют в HP.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: ноутбук, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода