rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft и производитель планшетов предлагают решение для мобильной ЭЦП

Microsoft, Prestigio и «Такском» выпустили для компаний среднего и малого бизнеса эффективное решение, позволяющее использовать электронную подпись с помощью мобильных устройств. Решение включает в себя планшет Prestigio Visconte компании Asbis на базе аппаратных решений Intel Atom Z3735 или Intel Celeron N2806 под управлением Windows 8.1 и приложение «Электронная подпись» от компании «Такском».

«Решение, объединяющее планшет Prestigio на ОС Windows 8.1 с предустановленным приложением «Моя электронная подпись», позволит компаниям малого и среднего бизнеса использовать новые и эффективные возможности для организации документооборота с удаленными филиалами или торговыми площадками, дистанционного подписания договоров и подачи документов в государственные контролирующие органы, а также для участия в электронных торгах», - уверены партнеры.

Приложение «Моя электронная подпись» призвано обеспечить такие функции, как подписание документов для обмена с контрагентами, участие в электронных торгах, подписание документов для представления на различные порталы государственных органов, проверку электронных подписей полученных документов и решение целого ряда других задач, которые при традиционной организации документооборота требуют личного присутствия.

«Для нас было важно сделать максимально эффективную и надежную программу для работы с электронной подписью. Мы разработали эксклюзивное приложение для магазина Windows, потому что традиционно именно в пользу этой операционной системы делает выбор современный бизнес. Функционал приложения и операционной системы Windows позволяют выполнять необходимые операции и не бояться за сохранность конфиденциальных данных пользователей. Используя приложение «Моя электронная подпись» на планшетах, представители малого и среднего бизнеса смогут значительно сэкономить время и ресурсы для работы с документацией, что увеличит продуктивность компании в целом. Мы планируем и дальше работать над развитием функционала приложения, дополняя и улучшая его», — отметил Александр Тупицын, заместитель генерального директора по техническому развитию компании «Такском».

По данным Microsoft, планшет с установленным приложением доступен по цене от 7990 рублей, в стоимость уже включен бесплатный облачный сертификат на использование ПО в течение 1 года. Как сообщает вендор, вместе с планшетом пользователи получат бесплатную подписку Office 365 для дома на год.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, ПО

Ключевые слова: microsoft, эцп, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода