Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n178937/


     
 

Lenovo представила новые смартфоны и проектор в Барселоне

02.03.2015 12:22
На MWC 2015 компания Lenovo представила три новых устройства: смартфоны VIBE Shot и A7000, а также компактный проектор Pocket Projector.

Lenovo VIBE Shot – это камерафон (устройство, соединяющее в себе возможности фотокамеры и смартфона). При выборе телефона многие пользователи отдают свое предпочтение моделям с большой диагональю экрана, поэтому в компании создали Lenovo A7000, первый смартфон производителя с 5,5-дюймовым экраном и с поддержкой технологии Dolby Atmos. Кроме того, вниманию пользователей представлен карманный проектор Lenovo Pocket Projector, предназначенный для просмотра фильмов. 

Lenovo VIBE Shot 

Основной изюминкой в смартфоне Lenovo VIBE Shot стала 16-мегапиксельная основная камера с шестиэлементным объективом и матрицей формата 16:9, что, по уверениям производителя, позволяет делать снимки в условиях низкой освещенности, даже ночью. Новинка имеет встроенный оптический стабилизатор, что поднимает уровень четкости снимков и видео, в том числе, если съемка происходит с рук. Lenovo VIBE Shot оснащена инфракрасным автофокусом, который работает, как заявлено, в два раза быстрее обычного, а также отдельной механической кнопкой камеры. Камеру можно использовать в двух режимах: в режиме Smart с предустановленными настройками или в режиме Pro. «Благодаря трехцветной вспышке яркость и баланс белого фотографий, сделанных с помощью Lenovo VIBE Shot, будут максимально близки к естественному освещению», - уверяют в Lenovo. 

Lenovo VIBE Shot

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, а за производительность отвечает процессор из линейки Qualcomm Snapdragon. Объем встроенной памяти составляет 32 Гб и может быть увеличен до 128 Гб с помощью использования карт памяти microSD. Смартфон поддерживает работу в сети LTE, имеет встроенный модуль WiFi и два слота для SIM-карт. Переключившись с основной камеры на фронтальную с разрешением 8 Мп, можно сделать селфи. Модель представлена в алюминиевом корпусе и двух цветах: красном и белом. 

Lenovo A7000 

Lenovo A7000Смартфон Lenovo A7000 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением и широкими углами обзора, а также аудиосистемой с поддержкой технологии передачи расширенного объемного звука. По заверениям Lenovo, A7000 – это первый в мире смартфон, в котором реализована технология Dolby Atmos. «С её помощью смартфон способен передать звуком движение объектов. Звуки предстают во всем своем разнообразии, передаются их малейшие оттенки: от самых низких до самых высоких тонов. Кроме того, Dolby Atmos обеспечивает более равномерную громкость звучания всех звуковых элементов», - уверяют в Lenovo. 

Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0, построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek 4G LTE True8Core с поддержкой сетей LTE. Устройство имеет разъем для двух SIM-карт, а также две камеры. Габариты A7000 составляют 7,9 мм в толщину, а вес составляет 140 г. Корпус выполнен в одном из двух цветов: черном (Onyx Black) или белом (Pearl White). 

Обе новинки поступят в продажу с предустановленным пакетом фирменных приложений Lenovo DOit: SHAREit для передачи различных файлов с одного устройства на другое, CLONEit для копирования данных со старого аппарата на новый, SYNCit для резервного копирования телефонной книги, текстовых сообщений и журнала звонков. На Lenovo VIBE Shot также предустановлено приложение SNAPit Camera, предлагающее различные настройки и режимы съемки, включая профессиональные. 

Lenovo Pocket Projector 

Карманный проектор Lenovo, по мнению создателей, предназначен для поклонников мультимедийных технологий, которых не устраивает диагональ экрана их мобильного устройства. 

Проектор может быть подключен к любому устройству на базе ОС Android (не ниже версии Android 4.3), и, создав на стене или любой другой поверхности изображение диагональю до 110 дюймов, позволит смотреть фильмы, фотографии и проводить презентации. Устройство оснащено оптическим процессором, имеет высокий уровень контрастности и яркость 50 люмен, что обеспечивает четкое проецируемое изображение. Проектор имеет встроенную систему автоматической корректировки искажений и предусматривает возможность поворота изображения на угол до 90 градусов. Карманный проектор также оснащен двумя динамиками. 

Подключение через USB-порт и настройка проектора происходят при поддержке технологии plug and play. Также возможно подключение проектора к смартфону через microUSB, DLNA или Miracast. При беспроводном подключении заряда аккумулятора хватит для просмотра полнометражного художественного фильма продолжительностью более двух часов. Проектор поддерживает самые распространенные на сегодняшний день форматы файлов, а также имеет слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гб, что очень удобно для хранения больших файлов в цифровой библиотеке. Кроме того, пользователи могут также контролировать работу проектора дистанционно – опциональный пульт ДУ предлагает полное меню управления и доступ к контенту. 

Lenovo Pocket Projector

В Lenovo сообщили, что на российском рынке смартфон Lenovo VIBE Shot появится в июле, а смартфон Lenovo A7000 в мае.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web