Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n178932/


     
 

10 дюймов, 6 мм и 400 грамм: Sony Mobile анонсирует планшет Xperia Z4 Tablet

02.03.2015 11:53
Компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) анонсировала планшет Xperia Z4 Tablet, который объявлен «самым легким и тонким в мире планшетом с 10-дюймовым экраном». Новинка оснащена дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 2K и, по заверениям разработчиков, отличается длительным временем автономной работы (до 17 часов воспроизведения видео).

«Мы разработали новый планшет, взяв лучшее от Xperia Z2 Tablet, и усовершенствовав функции, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей, — уверяет Деннис ван Ши (Dennis van Schie), старший вице-президент по продажам и маркетингу Sony Mobile. — Пользователи высоко ценят практичные инновации. Поэтому при создании нового планшета мы внимательно учитывали их различные потребности».

Планшет Xperia Z4 Tablet оснащен восьмиядерным 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 810, выполненным по 20-Нм техпроцессу. Процессор является топовым в линейке Snapdragon, и помимо прочего, обеспечивает поддержку LTE Advanced. Объем встроенной памяти планшета составляет 32 ГБ.

Планшет оснащен основной 8-мегапиксельной и фронтальной 5,1-мегапиксельной камерами с широкоугольным объективом, которая предназначена, по традиции, для съемки автопортретов и видеозвонков. 

«Это самый тонкий и легкий планшет с 10-дюймовым экраном в мире. Толщина корпуса составляет всего 6,1 мм, вес — менее 393 гр. (389 гр. — Wi-Fi версия/393 гр — версия c поддержкой LTE). Поэтому Xperia Z4 Tablet удобно носить с собой весь день и он без труда помещается в сумку. Металлические уголки планшета изготовлены из нержавеющей стали, а дисплей выполнен из минерального стекла», - расписывают внешний вид своего детища в Sony Mobile.

планшет Xperia Z4 Tablet

В гаджете предусмотрена функция PS4 Remote Play, которая позволяет играть на планшете в игры PlayStation 4, подключив планшет к PS4 по домашней сети Wi-Fi и используя беспроводной контроллер. 

Также в Sony Mobile обещают, что все пользователи Xperia Z4 Tablet получат доступ к сервису развлечений Xperia Lounge Gold. 

Отдельно разработчики подчеркивают высокую автономность устройства: «Xperia Z4 Tablet обеспечивает высочайшую продолжительность автономной работы, чем бы вы ни занимались. Вы можете отправиться в трансатлантический перелет, без остановки наслаждаясь просмотром фильмов и ни разу не подзарядив планшет. Это почти 17 часов воспроизведения видео. Аккумулятор емкостью 6000 мАч может работать еще дольше: активируйте режим STAMINA, который отключает фоновые функции, если вы их не используете, и весь день отправляйте электронные письма, пользуйтесь Интернетом и запускайте столько приложений, сколько хотите, не беспокоясь о том, что аккумулятор разрядится», - обещают они.

В планшет встроены фронтальные стереодинамики с технологией объемного звучание. При этом Xperia Z4 Tablet определяет тип подключаемых наушников и автоматически выполняет настройку для оптимального звучания. Поддержка High-Res Audio позволяет воспроизводить высокочастотные звуки с высокой детализацией. Как говорят, в Sony, процесс DSEE HX позволяет улучшить качества звучания практически до уровня аудио высокого разрешения. Также планшет поддерживает функцию цифрового подавления шума, которой можно воспользоваться, когда необходимо исключить посторонние звуки. «Новый кодек Sony LDAC передает данные в три раза эффективнее, чем Bluetooth, позволяя слушать музыку в высоком качестве даже в беспроводном режиме», - завершают рассказ о аудиовозможностях устройства разработчики. 

Совместно с планшетом разработчики предлагают использовать клавиатуру BKB50, которая имеет слот для подключения планшета Xperia Z4 Tablet и функцию обнаружения док-станции. Предусмотрены возможность наклонять клавиатуру в пределах 0—130 градусов и тачпад. Еще к планшету предлагается интеллектуальный динамик BSP60, который подключается посредством NFC и позволяет организовывать конференц-связь, получать информацию и голосовые уведомления, и все это — с помощью голосовых команд.

Также Xperia Z4 Tablet имеет возможность подключения принтера и проектора.

По заверениям разработчиков, Xperia Z4 Tablet оснащен механизмами защиты данных, которые соответствуют эффективным Интернет-, VPN- и Wi-Fi-протоколам. 

Планшет имеет уровень защиты от пыли и влаги по стандарту IP68, поэтому вендор уверяет, что устройство можно использовать, например под дождем или возле бассейна. Однако одновременно сообщается, что разъем USB не имеет заглушки. 

Продажи Xperia Z4 Tablet с поддержкой 4G LTE и Wi-Fi стартуют с июня 2015 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web