rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Онланта» и Mind заключили партнерское соглашение о предоставлении услуг видеоконференцсвязи

Сервис-провайдер «Онланта», специализирующийся на ИT-аутсорсинге и облачных услугах, и компания Mind, ийский разработчик решений в области видеоконференцсвязи, подписали партнерское соглашение о развертывании решения видеоконференцсвязи и предоставлении услуг по модели SaaS («ПО как услуга»).

Решение видеоконференцсвязи (ВКС) на базе программного продукта Mind, развернутое в облачной инфраструктуре OnCloud.ru, позволит, по мнению партнеров, сделать услуги ВКС доступными всем группам сотрудников и руководителям предприятий разного масштаба, в том числе, малого и среднего бизнеса.

Программное решение Mind обеспечивает работу до 100 собеседников в режиме ВКС и нескольких тысяч участников в режиме вебинара. Сервис ВКС доступен на мобильных устройствах на базе Android и iOS. Решение работает при скорости соединения от 512 Кб/с, поддерживает видео в формате HD, интегрируется с существующими аппаратными ВКС-системами, корпоративными АТС, LDAP, сайтами и корпоративными порталами. Сервис предоставляет ряд функций, таких как совместная работа с документами, демонстрация рабочего стола, онлайн‑голосования и опросы, чат и возможность записывать онлайн-мероприятия.

«Специализированные «тяжелые» программно-аппаратные комплексы ВКС в большинстве случаев остаются недоступными большинству компаний по причине их высокой стоимости. Те же компании, которые могут себе их позволить, ограничиваются внедрением подобных систем для топ-менеджмента, не имея возможности масштабировать решение на других сотрудников, – сказал генеральный директор компании «Онланта» Сергей Таран.  С другой стороны, имеющиеся на рынке недорогие, а тем более бесплатные программные решения  не могут использоваться в корпоративном сегменте, поскольку они не обеспечивают необходимые качество и безопасность онлайн-коммуникаций».

«За последний год мы привнесли ряд кардинальных изменений в наш сервис: серьезно улучшили качество видео и звука с использованием новейшей технологии WebRTC, модернизировали интерфейс, улучшили параметры безопасности и отказоустойчивости нашего ПО, – поделился генеральный директор компании Mind Алексей Королев. – Особенно хочу подчеркнуть, что в рамках партнерства с «Онлантой» платформа Mind будет размещена в облаке OnCloud.ru, физическая инфраструктура которого находится в России, что актуально в сегодняшних реалиях».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: ВКС, видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода