rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» создал региональную сеть на Северо-Западе на отечественном оборудовании

«Ростелеком» завершил формирование региональной транспортной сети в Северо-Западном федеральном округе на оборудовании отечественного производства. На сети установлено 912 устройств, выпущенных отечественными компаниями «Т8» и НТО «ИРЭ-Полюс».

Помимо Северо-Запада, оборудование производства компаний «Т8» и НТО «ИРЭ-Полюс» и Т-8 устанавливается на узлах региональных сетей Сибири, Поволжья и т.д.

«Мы учли опыт мировых лидеров телекоммуникационной отрасли, который показывает, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства, - говорит Президент «Ростелекома» Сергей Калугин.- Российское оборудование применяется сейчас в регионах на сетях разного уровня. При строительстве объектов связи компания уже не первый год использует электрооборудование, технологическое оборудование и материалы отечественных производителей».

Представители «Ростелекома» заверяют, что оператор предъявляет высокие требования к применяемому на инфраструктуре связи оборудованию с учетом больших объемов и высокой скорости передачи По их словам, компания готова внедрять на своих сетях отечественное оборудование на конкурсной основе. При этом российские производители должны соблюдать условия, предъявляемыми «Ростелекомом» при закупках. При прочих равных условиях – цена, качество, надежность, сервисная поддержка – «Ростелеком» отдает предпочтение отечественному производителю.

В инвестиционном бюджете «Ростелекома» в 2015 году российское или локализованное оборудование составит не менее 30% целевого объема закупаемого оборудования спектрального уплотнения CWDM/DWDM на региональных сетях и оборудования сетей IP/MPLS уровня доступа и агрегации. Планируется, что в последующие годы доля применяемого отечественного оборудования будет возрастать.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Ростелеком, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода