rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Облачный сервис мобильных платежей Check-n-Pay обновился

Спустя год после запуска облачного сервиса мобильных платежей Check-n-Pay в России, его разработчик ЗАО «Диджитал Грасс Групп» запустил новую версию сервиса.

Сервис мобильных платежей Check-n-Pay позволяет использовать смартфон как POS-терминал и предоставляет возможность организациям в реальном времени выставлять счета за товары и услуги на мобильные устройства своих клиентов. Клиенты же, получив счет к себе на смартфон, могут проверить все детали счета и мгновенно его оплатить. Оплата происходит с использованием средств платежных карт любых банков. Информация о произведенном платеже незамедлительно доступна организации-продавцу, а плательщик получает электронное, но юридически значимое подтверждение оплаты.

При работе с сервисом покупателю не нужно самому проявлять инициативу, прилагать лишних усилий, регистрироваться где-либо и скачивать приложения в свой телефон. Счет направляется продавцом на телефон покупателя и тот может проверить его детали и сразу оплатить без каких-либо предварительных действий. По мнению разработчиков Check-n-Pay, благодаря такой инновации в организации процесса оплаты достигается удобство для покупателей и ряд дополнительных выгод для поставляющих организаций: мгновенное информирование, повышение объема продаж, ускорение денежного оборота, снижение процента отказов от покупки после заказа, недопущение возникновения задолженностей.

По словам представителей разработчика, решение подходит как для разовых покупок, так и для регулярных оплат по длительным договорам, в т.ч. при покупках в рассрочку. При этом оно применимо в любом варианте совершения покупки: очно, в торговой точке или кафе, через сеть интернет, через курьера, по каталогам и рекламным приглашениям, по телефону или через аппараты самообслуживания.

Новая версия сервиса поддерживает ряд моделей устройств, появившихся за последний год, включая обновленные модели «умных часов», современные модели SmartTV и iPhone 6. Кроме того, расширились возможности по осуществлению оплаты «бумажных» счетов и квитанций по QR-коду. Добавлена поддержка стандарта кодирования платежных реквизитов. Этот стандарт был утвержден Приказом Росстандарта №522-ст от 11.06.2014 для добровольного применения на территории Российской Федерации как ГОСТ Р 56042-2014 «Стандарты финансовых операций. Двумерные символы штрихового кода для осуществления платежей физических лиц». Check-n-Pay позволяет, направив камеру телефона на бумажный счет, который пришел по почте и имеет QR-код, сразу увидеть на своем телефоне детали счета, проверить его, и мгновенно совершить оплату, не прилагая усилий по утомительному введению реквизитов.

«Это позволяет с успехом применять сервис мобильных платежей Check-n-Pay даже там, где направление электронных счетов невозможно в силу разного рода ограничений, например, в жилищно-коммунальной сфере», - считают представители «Digital Grass Group».

Подробности:

«Digital Grass Group» (ЗАО «Диджитал Грасс Групп») – инжиниринговая компания, специализируется на создании высокотехнологичных B2B-решений дистанционного обслуживания. На сегодняшний день в штате компании работает свыше 100 человек. В Москве расположены головной офис компании и процессинговый центр. Собственный центр проектирования и разработки программных решений находится в Санкт-Петербурге.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: мобильные приложения, мобильные платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода