rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle анонсирует решение для проектоориентированных цепочек поставок

Корпорация Oracle анонсировала решение для проектоориентированных цепочек поставок (Project-Driven Supply Chain), которое должно повысить эффективность и рентабельность проектов у использующих его компаний. Новый продукт интегрирует бизнес-приложения семейства Oracle Value Chain Planning и решения для управления портфелями проектов Oracle Primavera. По замыслу разработчика, он поможет компаниям преодолеть функциональную изолированность и пробелы в коммуникациях при удовлетворении требований сложной бизнес-среды и совершенствования процессов принятия решений. В Oracle считают, что это особенно значимо для управления цепочками поставок проектов, поскольку менеджеры проектов зачастую не имеют доступа к современным инструментам управления.

«Интегрируя приложения Oracle Value Chain Planning и Oracle Primavera для обеспечения прозрачности проектов, продукт помогает организациям принимать взвешенные решения о материалах и производственных мощностях, чтобы успешно выполнять основные этапы проектов в соответствии с планом, исключая непредвиденные задержки и расходы», - уверяют представители Oracle.

Новое решение Oracle для проектоориентированных цепочек поставок также позволяет организациям разрабатывать единую стратегию планирования и реализации проектов, которая учитывает интересы всех заинтересованных сторон и поддерживает принятие согласованных и прибыльных решений.

Кроме того, интеграция с комплексом Oracle E-Business Suite призвана позволить участникам проектных групп принимать своевременные решения по проектам в отношении задержек, перерасходов или необоснованных действий, предоставляя в реальном времени полную информацию о бизнесе, включая интерактивные графики и показатели.

«Функциональная изолированность и недостаток взаимопонимания между группами управления проектами и планирования цепочек поставок могут повышать проектные риски, создавать дефицит материалов, приводить к штрафам за нарушение условий контрактов и оказывать значительное влияние на результаты проектов, — отметил Роджер Гуссенс (Roger Goossens), вице-президент Oracle по направлению Value Chain Planning Applications Development. — Решение Oracle для проектоориентированных цепочек поставок позволяет справиться с этими проблемами, обеспечивая полную прозрачность данных о проектах, чтобы специалисты по управлению проектами и планированию цепочек поставок могли тесно сотрудничать в течение всего жизненного цикла проекта. Это решение не только помогает проектным группам определять и оценивать стратегические цели, но и позволяет обеспечивать согласованность планирования проектов и материалов для совершенствования процессов принятия решений и повышения эффективности реализации проектов».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода