rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo представил ультрабук ThinkPad W550s

Lenovo представил ультрабук Lenovo ThinkPad W550s, который позиционируется как мобильная рабочая станция. Среди особенностей ноутбука производитель называет продвинутую графику, возможность стыковки с док-станцией и высокие показатели времени автономной работы.

«Пользователи рабочих станций становятся все более мобильными, а работа, которую они делают, требует выполнения критически важных задач, где бы они ни находились. Они работают на компьютере, запуская ресурсоемкие приложения, и в лаборатории, и в офисе, и за их пределами, и не хотели при этом поступаться производительностью устройства или удобством его эксплуатации. Новая мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad W550s разработана как раз для выполнения подобных задач, а современный графический процессор и аккумулятор, который позволит работать целый день без подзарядки, делают Lenovo ThinkPad W550s одним из самых мощных, производительных и универсальных устройств, представленных на рынке мобильных рабочих станций», - так описывают нишу для своего нового детища разработчики ThinkPad W550s. 

Виктор Риос (Victor Rios), вице-президент и генеральный директор подразделения Workstations компании Lenovo, уточняет: «Мы неоднократно слышали от пользователей мобильных станций, что им нужно устройство, на котором они могли бы продуктивно и эффективно работать как в офисе, так и за его пределами. Мы учли их пожелания и разработали модель ультрабука, которая обеспечит профессиональным пользователям ПК оптимальный уровень производительности и сможет выполнить самые сложные и ресурсоемкие задачи в любом месте и в любых условиях. Это самая высокопроизводительная портативная рабочая станция, разработанная инженерами компании Lenovo». 

Основные технические характеристики и особенности Lenovo ThinkPad W550s: 

  • За производительность графической системы отвечает мобильная видеокарта NVIDIA Quadro K620M на базе архитектуры NVIDIA Maxwell нового поколения.
  • Процессор Intel Core последнего, пятого, поколения.
  • Сертификаты независимых поставщиков программных продуктов: система сертифицирована для запуска критически важных приложений независимых поставщиков программного обеспечения.

Функциональные возможности корпоративного класса 

  • Возможность подключения док-станции и нескольких мониторов.
  • По заявлениям производителя, благодаря технологии Power Bridge и низкому энергопотреблению графического процессора рабочая станция может работать до 13 часов без подзарядки.
  • Поддержка технологии Intel vPro для более высокой степени защиты и централизованного управления.

Дисплей 

  • ЖК-дисплей стандарта 3K с матрицей IPS и опциональной сенсорной панелью.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: ультрабук, Lenovo

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода