Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n175636/


     
 

«Евросеть» запустила услугу индивидуальных кредитных отчетов

25.11.2014 14:29
Компания «Евросеть» совместно с Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) запустила услугу предоставления отчета обо всей кредитной истории клиента по его индивидуальному запросу в салонах компании.

Отчет по кредитной истории представляет собой информацию об исполнении заемщиком принятых на себя обязательств по кредитным договорам с подробной разбивкой по датам совершения каждого платежа. Партнер «Евросети» НБКИ предоставляет максимально полную информацию о кредитных обязательствах граждан перед различными типами кредиторов - банками, микрофинансовыми организациями, кредитными потребительскими кооперативами, ломбардами и другими. В НБКИ хранится информация о 70 млн. заемщиков и 160 млн. кредитов, выданных 2500 кредиторами, сотрудничающими с НБКИ. 

Директор управления финансовых сервисов «Евросети» Алена Родионова, комментирует запуск нового сервиса: «Евросеть» развивает услуги по принципу «народной тропы», то есть запускает те сервисы, которых, условно говоря, «не хватает для счастья» и которые нередко после этого становятся для нас самостоятельным бизнес-направлением. Появление в арсенале наших услуг проверки кредитной истории - это один из таких примеров. 

Началось все с того, что мы открыли возможность получения нецелевых кредитов от разных банков в наших салонах. И чтобы снизить риски отказов,  клиенту необходимо было знать, есть ли на его кредитной репутации «темные пятна». Так возникла идея предложить эту услугу не только покупателям, обращающимся за кредитом, но и любому желающему.

Технология данной услуги не сложнее других сервисов, которые умеют предоставлять продавцы в наших салонах, а их более 50. Мы реализовали эту услугу на базе единого окна, где происходит оформление всех кредитных продуктов. Поэтому для сотрудников это знакомый удобный интерфейс, в котором они привыкли работать. Наша цель - выйти на объем 20 тысяч заявок в месяц в следующем году. Дополнительный спрос на услугу будет обеспечен с помощью тех покупателей, которые планируют оформить кредит или страховку в салонах компании». 

«Мы приветствуем инициативы, обеспечивающие более широкий доступ населения к своим кредитным историям. Предоставление гражданам кредитных отчетов в салонах крупного ритейлера способствует дальнейшему стабильному развитию кредитного рынка, обеспечению прав заемщиков, повышению их финансовой грамотности. Знание субъектом своей кредитной истории, являющейся, по сути, его финансовым портретом, способствует более взвешенному подходу при оценке своих финансовых возможностей, повышению ответственности за взятые на себя кредитные обязательства и их качественное исполнение. Закон позволяет гражданам знакомиться со своими кредитными историями и оспаривать их в случае обнаружения ошибочной или недостоверной информации», - говорит директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Для оформления услуги клиент предъявляет продавцу паспорт гражданина РФ. Отчет помогает определить причину отказа банка в выдаче кредита, оценить собственную финансовую репутацию перед банками и страховыми компаниями, в случае необходимости обратиться в банк или бюро кредитных историй с доказательствами отсутствия нарушения обязательств и просьбой скорректировать имеющуюся информацию. Стоимость услуги на текущий момент составляет 990 рублей.

 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web